top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии автобусы оснастят спутниковой системой ГЛОНАСС

В Хакасии автобусы оснастят спутниковой системой ГЛОНАСС

2 февраля 2011 г. в 14:36

:

Теги :

С 1 июля 2011 г. все транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров (включая легковые автомобили, выпускаемые на территории РФ и ввозимые на её территорию), опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов, должны быть оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Об этом сообщает Минтранс Хакасии, ссылаясь на распоряжение премьер-министра России Владимира Путина.

«С 1 июля 2011 г. получить лицензию либо продлить срок её действия, получить лицензионную карточку на автобус, получить разрешение на перевозку опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов на транспортном средстве, не оборудованном аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS станет просто не возможно», - сказали в Минтрансе Хакасии.

В ведомстве также сообщили, что соответствующие поправки будут внесены в Кодекс РФ об административных правонарушений. За отсутствие в транспортных средствах спутниковой системы будут применяться штрафные санкции, а также аннулироваться расписания.

«Учитывая, что оборудование одного транспортного средства аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS обходится от 10 до 13 тыс. рублей, мы рекомендуем всем перевозчикам уже сейчас приступить к плановому оснащению своих автобусов, а также транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов, данной аппаратурой», - добавили в Минтрансе.

 

В Хакасии автобусы оснастят спутниковой системой ГЛОНАСС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала