top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии директор ЖКХ наживался на капремонте жилфонда

В Хакасии директор ЖКХ наживался на капремонте жилфонда

3 февраля 2011 г. в 09:34

:

Теги :

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Алтайского райсовета, директора муниципального унитарного предприятия Белоярского сельсовета «Белоярское жилищно-коммунальное хозяйство» Владимира Дорошенко. Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в 2008 году согласно региональной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда на территории РХ в 2008 году» администрацией МУП «Белоярское ЖКХ» для выполнения капитального ремонта в двух жилых домах села Белый Яр были выделены более 3 млн 200 тысяч рублей. 

С целью  хищения бюджетных  средств  в сумме около 150 тысяч рублей  Дорошенко   заключил  заведомо фиктивный договор с ООО «Фасад» на  выполнение работ по капитальному ремонту  фасада,  системы горячего, холодного водоснабжения, канализации, вентиляции, электропроводки одного дома и капитальному ремонту внутриинженерных домовых сетей, кровли другого дома. После чего дал указание юристу «Белоярского ЖКХ», одновременно являющейся директором ООО «Фасад,  составить заведомо ложные договоры подряда на сумму более 150 тысяч рублей на выполнение отдельных работ по ремонту данных домов и последующей передаче Дорошенко денежных средств.

После чего Дорошенко подписал акты приема-сдачи  выполненных работ и оплатил  подрядчику работы по капитальному ремонту  домов. Денежные средства в сумме около 150 тысяч рублей были через посредников переданы Дорошенко.

В результате незаконных действий Дорошенко администрации Белоярского сельсовета причинен ущерб в сумме около 150 тысяч рублей.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Хакасии.

В Хакасии директор ЖКХ наживался на капремонте жилфонда

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость1 3 февраля 2011 г. в 14:12

крупная рыба!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала