top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЛепшеев и его адвокат затянули процесс ознакомления с материалами уголовного дела

Лепшеев и его адвокат затянули процесс ознакомления с материалами уголовного дела

3 февраля 2011 г. в 09:49

:

Теги : Лепшеев

В Хакасии бывший начальник управления республиканского ГИБДД Вячеслав Лепшеев и его защитник ограничены судом в ознакомлении с материалами уголовного дела.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления ГИБДД МВД по РХ Вячеслава Лепшеева. Он обвиняется по трем эпизодам получения взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ) и трем эпизодам получения взятки должностным лицом в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ).

Следствием  установлено, что с апреля 2006 по май 2007 года в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. От двух индивидуальных предпринимателей, а также директоров  ООО «Мигавто», ООО «Кредит-сервис», ООО «Торговый дом «Самара», ООО «Автолидер» и ООО «Мегаполис», осуществлявших деятельность по оформлению  пакета документов  для регистрации  транспортных средств, за беспрепятственную выдачу бланков справок-счетов Лепшеев получил взятки на общую сумму более 1 млн рублей.

В связи с затягиванием процесса ознакомления с материалами уголовного дела 2 февраля 2011 года по ходатайству следствия Лепшееву и его защитнику Абаканским городским судом был установлен предельный срок ознакомления с материалами уголовного дела до 18 февраля 2011 года.

Лепшеев и его адвокат затянули процесс ознакомления с материалами уголовного дела

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала