top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии водитель опрокинул авто, уходя от столкновения (видео)

В Хакасии водитель опрокинул авто, уходя от столкновения (видео)

3 февраля 2011 г. в 10:35

:

Теги :

В Черногорске 23-летний водитель Субару Легаси, пытаясь уйти от столкновения с попутным автомобилем, выехал на обочину и задним колесом попал в люк. Автомобиль развернуло, и иномарка опрокинулась.

Рулевой Субару пояснил, что, подъезжая к перекрестку начал тормозить, однако на снежном накате машина отказывалась останавливаться.

«Впереди на перекрестке стояла машина, поэтому решил выехать на обочину, так как там снег, и легче остановиться», - рассказал водитель Субару.

В результате ДТП травмы получили водитель и его пассажир. Молодые люди утверждают, что были пристегнуты ремнями безопасности. От госпитализации они отказались.

Сотрудники ГИБДД отметили, что причин ДТП несколько. Во-первых, несоблюдение скоростного режима. «Снежный накат и оставшиеся следы гололеда на дороге видны невооруженным глазом. Понятно, что на скорости остановить машину, колеса которой то и дело наезжают на лед, невозможно, поэтому, подъезжая к перекресткам необходимо снижать скорость заблаговременно, а не в последний момент, проверяя возможности своего авто», - пояснили в ГИБДД.

Вторым немаловажным фактором явилось то, что шины, хотя и зимние, имели довольно сношенный протектор, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

 

В Хакасии водитель опрокинул авто, уходя от столкновения (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ерш 3 февраля 2011 г. в 21:33

ГАИ надо не умничать ,а следить за подсыпкой,привыкли блин в засадах кормиться...

ерш 3 февраля 2011 г. в 21:38

ГАИ - не только для того, чтобы рубить капусту в засадах,а также следить за подсыпкой на опасных участках.

ек 4 февраля 2011 г. в 11:16

А спасибо сайту, чтоони еще и видео дают. совсем хорошо!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала