top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитика Хакасия и КрасЖД подпишут трехгодичное соглашение

Хакасия и КрасЖД подпишут трехгодичное соглашение

3 февраля 2011 г. в 11:59

:

Теги :

Осенью, по словам главы республики Виктора Зимина, планируется подписание трехгодичного соглашения Хакасии с Красноярской железной дорогой.

Как уже сообщалось, в среду глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с начальником Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимиром Рейнгардтом. По словам Рейнгардта, в течение двух лет Красноярская железная дорога инвестирует 1 млрд 200 млн рублей в развитие инфраструктуры станции Абакан.

Уже в этом году планируется вложить 400 млн рублей. Железнодорожная станция Абакана в перспективе станет крупным современным транспортным узлом между восточным и западным направлением железной дороги.

– Будет улучшена инфраструктура, появится новый парк для пропуска поездов, дополнительные пути вагонного депо, стрелочное хозяйство, реконструируем здание железнодорожного вокзала в Абакане, – сказал Владимир Рейнгардт. – Параллельно с этим начнется строительство вторых путей в направлении Абакан-Междуреченск, поскольку на этом направлении железная дорога уже не справляется с грузопотоком.

Кроме этого, железнодорожники планируют начать строительство второго перехода через реки Абакан и Енисей для выхода на строящуюся железнодорожную ветку Курагино-Кызыл.

 Хакасия и КрасЖД подпишут трехгодичное соглашение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

В гостях 4 февраля 2011 г. в 18:12

А зачем через реку Абакан второй переход строить? Ведь на старом мосту через р.Абакан старая проезжая дорожная часть в свое время и была предназначена (запроектирована) для второй ветки Ж.Д.? Теперь автотрансопрт перешел на новый Коммунальный мост, построенный в 90-ые годы двадцатого века. И эта проезжая часть теперь может использоваться железнодорожниками для прокладки вторых жел.дор. путей.
Или не так? Ведь по сути дела с 1960-ых годов эту часть старого моста город как бы арендовал у железнодорожников. По меркам социализма почти (или даже) бесплатно. А теперь-то в чем проблема? Или на случай войны строго обязательно нужен дополнительный мост. Вдруг эти мосты разбомбят, тогда и новый пригодится?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала