top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасских чиновников подменят дублерами

Хакасских чиновников подменят дублерами

4 февраля 2011 г. в 09:00

:

Теги :

В четверг глава Хакасии Виктор Зимин провел совещание по вопросам реализации проекта «Неделя дублера» молодежной программы «Альфа» с руководителями министерств и ведомств республики, главами городов и районов. В проекте примут участие 38 молодых людей из Абакана, Черногорска, Абазы, Бейского, Ширинского, Аскизского и Алтайского районов.

На сегодняшний день организация «дня дублера» или «недели дублера» - это очень популярный по всей стране сценарий повышения общественной активности, привлечения молодежи к решению вопросов, связанных с жизнедеятельностью региона, и формирования молодежного кадрового резерва.

В рамках совещания Виктор Зимин озвучил  итоги работы трех прошедших этапов программы «Альфа» и обратился с просьбой серьезно отнестись к проекту и «дублерам», помочь молодежи разобраться в специфике деятельности государственного служащего и всячески содействовать инициативным молодым людям.

Интересно, что молодежь решила попробовать  себя в качестве дублеров только троих заместителей главы республики: Андрея Новоселова, Ирины Смолиной и Владимира Крафта. Большинство участников проекта отдали предпочтение постам министров и руководителей комитетов, сообщает пресс-служба ХРО партии "Единая Россия".

В проекте «Неделя дублера» примут участие 38 молодых людей из Абакана, Черногорска, Абазы, Бейского, Ширинского, Аскизского и Алтайского районов. Самому младшему участнику 17 лет, самому старшему - 32 года.

Отбор участников проекта проходил по нескольким направлениям: разработчики бизнес- и социальных проектов, активные участники семинаров программы, блоггеры сайта программы «Альфа», организационная группа программы, участники «Школы молодого кандидата».

Организаторы  отбирали участников проекта в соответствии с их специализацией - местом работы, учебы, сферой общественной деятельности и пр.

Так, например, в рамках направления "журналистика", все дублеры так или иначе связаны со СМИ (кто-то ведет свой блог, кто-то организовал молодежную радиостанцию, кто-то уже стажировался, работал или работает в газете, радио или на ТВ).

Проект  «Неделя дублера» будет проходить в два этапа:

первый  этап – это недельная стажировка участников программы «Альфа» в Правительстве Хакасии, министерствах и ведомствах республики, администрациях муниципальных образований Хакасии;

второй  этап - недельная работа участников программы в качестве «дублеров» должностных лиц республики в рамках этих же учреждений.

В течение всей следующей недели (7-11 февраля 2011 г.) стажеры познакомятся со структурой и функциями выбранного ими ведомства, совместно с руководителем подготовят план работы на неделю своего дублерства.

Непосредственно же неделя «дублера» (14-18 февраля 2011г.) предполагает быть очень насыщенной. На следующий день после официального открытия, в плане уже сейчас стоит защита проектов, а после недельной стажировки туда вплетутся и другие мероприятия «дублеров».  

Хакасских чиновников подменят дублерами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ор 4 февраля 2011 г. в 11:25

А место Зимина займет Маша Тарасова? И будет нам счастье!!!!

читатель 7 февраля 2011 г. в 13:07

Зачем Тарасова? Пусть лучше Валя Устяхина покажет образец "здоровой власти". Она же точно знает как это делается " непоткупнаянаша"

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала