top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоКарантин в школах Абакана снимут 7 февраля

Карантин в школах Абакана снимут 7 февраля

4 февраля 2011 г. в 16:36

:

Теги :

С понедельника в школах и учреждениях дополнительного образования Абакана возобновляется учебный процесс. Также с 7 февраля снимаются ограничения по приему в детсады детей, не привитых от гриппа. Причем детей можно приводить в детсад без получения справки от участкового врача.

Такое решение было принято сегодня на совещании в администрации Абакана по эпидситуации, связанной с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Как констатировали в Роспротребнадзоре по РХ, благодаря введенным ограничительным мероприятиям уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников и детей дошкольного возраста снизился. За последние 4 дня текущей недели среди детей в возрасте 7-14 лет порог заболеваемости понизился на 29,6 % , а среди детей 3-6 лет  - на 31,6 %. Продолжается стабильное снижение количества заболевших. Высокий уровень заболеваемости остается среди взрослого населения и детей в возрасте до 2 лет.

На основании статистики по заболеваемости ОРВИ и гриппом, полученной за последние 4 дня, Роспотребнадзором по РХ в администрацию Абакана были направлены рекомендации по возобновлению учебного процесса в школах города Абакана.

С 7 февраля снимаются ограничения по приему в дошкольные учреждения детей, не привитых от гриппа. Детей можно приводить в детсад без получения справки от участкового врача. В дошкольных учреждениях сохраняются меры по утреннему осмотру детей. В случае если у ребенка будут выявлены признаки ОРВИ, его направят к участковому врачу.    

Все меры, касающиеся профилактики ОРВИ и гриппа, в образовательных учреждениях сохраняются. Это регулярное проветривание помещений, влажная уборка дезинфицирующими средствами.

Ограничения действуют в отношении проведения школьных и межшкольных массовых мероприятий - как досуговых, так и спортивных, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Карантин в школах Абакана снимут 7 февраля

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жители Хакасии 6 февраля 2011 г. в 20:41

В Хакасии нет патогенного гриппа? А разве грипп группы А, пападающий в организмы заболевших в этом году, это не А -H1N1? Ведь именно он сейчас ходит по Сибири, и об этом пишут достоверные источники? Хотелось бы услышать вразумительный ответ специалистов. Будем очень признательны!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала