top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитика В России сократят 93 тысячи чиновников

В России сократят 93 тысячи чиновников

7 февраля 2011 г. в 09:04

:

Теги :

Власти России намерены в течение трех лет сократить свыше 90 тысяч чиновников, работающих в федеральных органах исполнительной власти. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин.

В документе устанавливается предельная численность служащих государственных органов. При этом уже в течение нынешнего года планируется уволить более 23 тысяч чиновников. Дальнейшие сокращения намечены на 2012-й и 2013-й годы с выходом на окончательное сокращение в размере 20%, передает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности работу потеряют около 93 тысяч сотрудников федеральных ведомств, руководство которыми осуществляет правительство. Постановление кабинета министров было подготовлено для выполнения соответствующего указа президента России Дмитрия Медведева. Текст документа и приложение с конкретными цифрами предстоящих сокращений планируется разместить в Интернете в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, указ российского лидера "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов" был подписан в начале января 2011 года. "Сокращение чиновников будет поэтапным. В 2011 и 2012 годах предлагается сократить по 5%, а в 2013 году - 10% предельной численности гражданских служащих", - рассказали в Кремле.

В администрации президента России также отметили, что половину бюджетных средств, сэкономленных в фонде зарплаты за учет увольнения чиновников, планируется направить на материальное стимулирование служащих, которые сохранят свои рабочие места.

 В России сократят 93 тысячи чиновников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала