top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоТуроператоры Хакасии взвинтили стоимость путевок

Туроператоры Хакасии взвинтили стоимость путевок

7 февраля 2011 г. в 10:32

:

Теги :

Запрет продаж туров в Египет из-за беспорядков в этой стране спровоцировал рост цен на других курортах. Туроператоры Хакасии также повысили стоимость путевок, по некоторым направлениям рост составил более 50%.

«Путевки дорожают ежедневно. Так, если раньше путевка в Тайланд на одного человека стоила от 15-17 тыс. рублей, то сейчас - от 30 тыс. Столько же стоит и путевка в индийский штат Гоа. Хотя раньше эти направления считались одними из самых дешевых», - пояснили корреспонденту «Хакасия-Информ» в одном из турагентств Абакана.

Также в турагентстве сообщили, что с вводом запрета продажи путевок в Египет поток туристов из Абакана только увеличился. Многие едут в Тайланд и Индию.

«А недавно к нам пришли две женщины, которые хотели поехать в Египет, но из-за запрета им пришлось менять направление. В итоге они купили путевку в Объединенные Арабские Эмираты», - добавили в турагенстве.

По словам представителя турагентсва, рост потока московских туристов, перенаправленных из Египта, создал определенные трудности для региональных туроператоров. Многие отели высокого класса теперь забиты до предела, поэтому для туристов из Хакасии приходится бронировать места в более простых гостиницах.

 

Туроператоры Хакасии взвинтили стоимость путевок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала