top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии выросли цены на товары и услуги первой необходимости

В Хакасии выросли цены на товары и услуги первой необходимости

7 февраля 2011 г. в 11:42

:

Теги :

За январь 2011 г. прирост цен на товары и услуги населению в Хакасии составил 2,7%. По данным Хакасстата, больше всего подорожали овощи, крупы и хлеб, а также жилищно-коммунальные услуги.

В январе рост цен на продовольственные товары обусловлен удорожанием мяса и птицы (на 3%), муки (на 4%), сахара (на 9%), хлеба и хлебобулочных изделий (на 6,9%), крупы и бобовых (на 7%), масла подсолнечного (на 4,5%), сахара (на 9%). Значительно подорожала плодоовощная продукция: картофель - на 27,2%, другие овощи - на 15,7%, фрукты и цитрусовые - на 7,4%.

В группе непродовольственных товаров подорожали пиломатериалы, шифер, линолеум, краски и эмали на 2,8-3%, дрова - на 15,5%, дизельное топливо - на 10,3% , бензин автомобильный - на 1,7-5,6%.

Среди платных услуг населению подорожали бытовые - на 2,1%, услуги пассажирского транспорта - на 5%, жилищно-коммунальные - на 12,6%, дошкольного воспитания - на 7,3%, санаторно-оздоровительные - на 5,6% и медицинские - на 3%.

 

В Хакасии выросли цены на товары и услуги первой необходимости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала