top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии у двух бездомных изъяли свыше 6 кг марихуаны

В Хакасии у двух бездомных изъяли свыше 6 кг марихуаны

7 февраля 2011 г. в 12:51

:

Теги :

С начала февраля сотрудниками службы наркоконтроля по РХ изъято из незаконного оборота уже более 8 кг марихуаны. Одну из самых крупных за последние месяцы партий удалось обнаружить у двух неработающих мужчин без определенного места жительства. Зиму бездомные коротали в одной из новостроек с. Калинино-3. Там же и хранили почти 6,5 кг наркотика.

Один из задержанных, 49-летний мужчина, - родом из Украины. Он рассказал следователям, что «путешествует по России», а в холодное время года живет там, где зима застала. На этот раз - в Хакасии. Судьба свела его с таким же бродягой, 38-летним уроженцем с. Ээрбек, Пий-Хемского района Тувы.

В окрестностях Калинино мужчины свободно собирали травку для собственного употребления. Времени было предостаточно - запасли 6 490,2 г (особо крупный размер). Во время досмотра у одного из них также обнаружили гашиш, весом 19,4 г (крупный размер). Оба в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения.

Мужчины арестованы, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФСКН по РХ.

 

В Хакасии у двух бездомных изъяли свыше 6 кг марихуаны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала