top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Экономика

ГлавнаяЭкономика На гидроагрегате №5 СШГЭС начат предупредительный ремонт

На гидроагрегате №5 СШГЭС начат предупредительный ремонт

8 февраля 2011 г. в 09:03

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС принято решение провести предупредительный ремонт гидроагрегата №5 ранее планового графика. Согласно регламенту эксплуатации ремонтные работы на восстановленных после аварии гидроагрегатах проводятся каждые полгода. ГА№5, включенный в сеть в марте 2010 года, был остановлен для первого профилактического ремонта 1 сентября 2010 г. Второй ремонт ГА№5 был запланирован на апрель 2011 г. Однако, в этом случае останов гидросилового оборудования пришелся бы на период весеннего увеличения приточности к створу ГЭС.

Текущий режим работы станции позволяет провести ремонт ГА№5 ранее плановых сроков. Сегодня для оптимальной сработки водохранилища и обеспечения санитарного пропуска воды в нижний бьеф на СШГЭС из четырех восстановленных гидроагрегатов под нагрузкой находятся только три, один гидроагрегат -  в резерве.

В настоящее время на СШГЭС в работе находятся три гидроагрегата с общей мощностью 1920 МВт. Данные ограничения вызваны низкими температурами наружного воздуха и  образованием ледовой кромки ниже по течению р.Енисей. Периодическое выведение из работы одной из машин в зимний период 2011 г. – подконтрольная операция, которая была учтена еще при заполнении Саяно-Шушенского водохранилища и расчёте режима его сработки.

Ремонтные работы на ГА№5 будут осуществляться в течение двух недель. В срок до 18 февраля специалисты ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» проведут  ревизию основных узлов, элементов силового и вспомогательного оборудования гидроагрегата, а также осмотр электрической части генератора. После завершения ремонтных работ гидроагрегат №5 вернется в работу.

 На гидроагрегате №5 СШГЭС начат предупредительный ремонт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала