top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии школьника затянуло в полынью на Енисее

В Хакасии школьника затянуло в полынью на Енисее

8 февраля 2011 г. в 10:03

:

Теги :

В понедельник вечером в селе Подсинее произошла трагедия. Мальчик, пытаясь перепрыгнуть полынью на реке Енисей, упал в воду. Ребенка почти мгновенно затянуло под лед. Поиски тела начнутся сегодня.

В с. Подсинее Алтайского района в протоке реки Енисей утонул 12-летний подросток.  Сообщение об этом поступило дежурному спасателю МЧС России по Хакасии прошедшей ночью. Сегодня водолазы Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России выедут на поиски ребенка.

По предварительной информации, трагедия произошла еще накануне вечером. Из рассказов очевидцев следует, что подросток провалился в полынью, перепрыгивая через нее. Сильное течение и глубина водоема (до двух метров) моментально затянули мальчика под лед.

По словам специалистов, организация поисковых работ в ночное время, тем более под водой, не представляется возможной. Сегодня днем водолазы выезжают на место происшествия для организации поисковых работ.

В текущем году это первая трагедия на водоеме, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

В Хакасии школьника затянуло в полынью на Енисее

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала