top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Общество

ГлавнаяОбщество Двухлетний Дима Чертыков ждет вашей помощи

Двухлетний Дима Чертыков ждет вашей помощи

8 февраля 2011 г. в 14:03

:

Теги :

В рамках проекта «Благотворительный телефон», организованного компанией «Сибирьтелеком» по инициативе министерства труда и социального развития республики, объявляется акция сбора пожертвований на лечение для Димы Чертыкова, которому всего 2 года.

До болезни мальчик рос вполне здоровым, уже бегал и начал говорить. В апреле прошлого года мозг ребенка был поражен вирусным энцефалитом. В лечебных целях Диму ввели в состояние искусственной комы, однако с вирусом справиться не удалось.

А после выхода из комы состояние Димы ещё более ухудшилось: мальчик не ходит, не говорит, не может питаться самостоятельно, не может держать голову. В результате кормления через зонд в легкие поступают кусочки пищи, есть подозрение на развивающуюся пневмонию.

Мальчику срочно нужно лечение. К сожалению, наша отечественная медицина оказалась бессильна.

Откликнулись врачи в Израиле, Диму ждут на лечение в клинике "Эдит Вольфсон", г. Холон. Стоимость лечения составит более 300 000 рублей. У родителей мальчика таких средств нет, в настоящее время они не работают, поскольку Диме нужен постоянный уход, кроме того, у них на руках находится ещё и маленькая дочь.

Благодаря проекту «Благотворительный телефон» абоненты компании «Сибирьтелеком» имеют возможность оказать посильную помощь больному ребёнку, просто позвонив с домашнего телефона по короткому номеру «056». Следуя командам автоинформатора, абонент сам выбирает, какую сумму денег он готов пожертвовать (от 50 до 500 рублей).

На официальном сайте Хакасского филиала компании «Сибирьтелеком» в специальном разделе «Благотворительный телефон 056»  http://khak.sibirtelecom.ru/?056 можно ежедневно отслеживать количество совершенных абонентами звонков, и видеть общую сумму пожертвований.

Объявленная акция продлится до конца февраля. Все собранные денежные средства будут перечислены на банковский счет семьи Чертыковых.

Просим жителей Хакасии - абонентов компании «Сибирьтелеком» проявить милосердие и оказать посильную помощь больному ребёнку.

 Двухлетний Дима Чертыков ждет вашей помощи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала