top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство Хакасии возместит населению часть процентов по ипотеке

Правительство Хакасии возместит населению часть процентов по ипотеке

9 февраля 2011 г. в 17:10

:

В рамках реализации постановления правительства Хакасии министерство экономики республики продолжает вести работу по возмещению населению части затрат на уплату процентов по ипотечному кредиту, взятого для приобретения жилого помещения.

За время реализации постановления 21 семья в республике смогла улучшить свои жилищные условия. За этот период с привлечением ипотечных кредитов на сумму 37,5 млн рублей приобретено 1 836,8 кв.м. жилья на первичном рынке.

«С начала действия постановления из республиканского бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам получателям компенсации выплачено 1,4 млн рублей», - сказали в Минэкономики Хакасии.

В 2011 г. увеличено количество аккредитованных банков - теперь ипотечный кредит с возможностью компенсации части затрат на уплату процентов по нему можно получить и в Абаканском филиале ЗАО КБ «Кедр». Ранее правительство выдало аккредитацию только трем банкам - Сбербанку, Хакасскому муниципальному банку и Банку Хакасии.

 

Правительство Хакасии возместит населению часть процентов по ипотеке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала