top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика

ГлавнаяЭкономика Хакасию включили в федеральную программу обеспечения жильем молодых семей

Хакасию включили в федеральную программу обеспечения жильем молодых семей

29 июня 2009 г. в 15:26

:

Теги :

Комиссия министерства регионального развития Российской Федерации признала Хакасию одним из победителей конкурсного отбора для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, для реализации мероприятий подпрограммы в республиканском бюджете на текущий год предусмотрены средства в сумме 11 миллионов 910 тысяч рублей. Средства федерального бюджета, направляемые на софинансирование мероприятий подпрограммы, составят 9 миллионов 268 тысяч рублей, предполагаемый объем средств местных бюджетов – 9 миллионов 861 тысяча рублей.

Социальные выплаты на приобретение жилья за счет средств всех бюджетов будут предоставлены 70 молодым семьям.

Стать участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» может молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
– возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не должен превышать 35 лет;
– семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
– у семьи должны быть доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

 Социальная выплата для молодых семей, не имеющих детей, предоставляется в размере не менее 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более – в размере не менее 40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья.

Более подробную информацию об условиях участия в подпрограмме можно получить в администрациях муниципальных образований Республики Хакасия и в Министерстве по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия (г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, 2 этаж, кабинет 210, тел. 22-23-25).

 Хакасию включили в федеральную программу обеспечения жильем молодых семей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость марина 11 октября 2010 г. в 02:01

здравствуте!мне 3о;мужу 36 лет.В браке состоим 6 лет,двое детей-4года;и младшему 2месяца.Живем в г.Абакане. Собственником жилья являюсь я,20кв.метров.Работаю преподователем,имею высшее образование.Муж прописан в районе Усть-Абакане,без права на проживание,сейчас этот дом снесли,а собственникам выделено другое жилье,фактически прописка не является действительной.В администрации нам отказали быть участниками программы"обеспечение жильем молодых семей".Вопрос:"Что мы можем сделать для улучшения жилья,есть же какие то другие государственные программы для молодых семей.Куда и к кому нам надо обратиться,и какой должен быть пакет документов?"

Гость 11 октября 2010 г. в 11:48

"...Работаю преподователем, имею высшее образование...." надеюсь, что не русский язык преподоваете.....

Гость Галина 13 октября 2010 г. в 16:39

Не ошибается тот,кто ничего не делает.Нельзя быть фарисеем(книжником)."...И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в твоем глазе не чувствуешь...(Мф.7,3)

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала