top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТаштыпский район объявят свободной экономической зоной

Таштыпский район объявят свободной экономической зоной

9 февраля 2011 г. в 10:17

:

Во вторник на заседании правительства глава Хакасии Виктор Зимин заявил о намерении создать в Таштыпском районе «республиканскую свободную экономическую зону» с преференциями для любого бизнеса. Как пояснили корреспонденту «Хакасия-Информ» в Минэкономики республики, в настоящее время в ведомстве разрабатывают законопроект о создании в Хакасии экономических зон регионального типа. В рамках будущего законопроекта, в частности, планируется создать в Таштыпском районе экономическую зону агропромышленного типа.

По словам Виктора Зимина, никто так не занимался оптимизацией своего бюджета как Таштыпский район. «Там практически самый маленький бюджет, но, по заключению Минфина и Минэкономики, они делают серьезные шаги в борьбе за донорство», - сказал глава Хакасии.

Он предложил создать в Таштыпском районе свободную экономическую зону с преференциями для любого бизнеса.

«Да, первые год-два мы будем терять, но через три-четыре года это даст приличную прибавку к бюджету региона», - добавил Виктор Зимин.

Куратором проекта назначен заместитель главы Хакасии Александр Кочетков.

Таштыпский район объявят свободной экономической зоной

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Сергей 10 февраля 2011 г. в 13:28

Предлагаю развивать туристический бизнес., ведь там природа красивейшая.ю ягоды, орехи, грибы и воздух не надышишься.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала