top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии директор "Промстроя" увела от налогов 21 млн рублей

В Хакасии директор "Промстроя" увела от налогов 21 млн рублей

9 февраля 2011 г. в 12:16

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении Надежды Барановой - генерального директора ООО «Промстрой», расположенного в городе Саяногорске. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, Баранова с октября 2007 по март 2009 года организовала составление фиктивных бухгалтерских документов о выполнении работ несколькими предприятиями, что повлекло занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. После чего предоставила налоговые декларации с заведомо ложными сведениями в Межрайонную инспекцию ФНС России по Республике Хакасия.

В результате чего злоумышленница уклонилась от уплаты налогов в сумме более 21 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

 

В Хакасии директор "Промстроя" увела от налогов 21 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала