top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаяногорск получил миллионы на борьбу с безработицей

Саяногорск получил миллионы на борьбу с безработицей

9 февраля 2011 г. в 12:55

:

Теги :

В центре занятости населения Саяногорска готовы переучить на новую профессию 300 горожан. На эти цели по федеральной и республиканской программам Саяногорску выделено почти 2,5 млн рублей.

На сегодняшний день уже сформированы группы машинистов экскаваторов и штукатуров-маляров. Их профессиональное обучение будет закончено к лету. Кроме этого, безработным предлагается получить новые профессии по востребованным специальностям каменщика, электрогазосварщика, монтажника, водителя погрузчика и др. У женщин, оставшихся без работы, есть возможность обучиться ремеслу бухгалтера, парикмахера, повара, предпринимателя. Также для всех желающих проводятся курсы компьютерной грамотности 1С.

Как рассказали в городском центре занятости, в 2011 г. для снижения напряженности на рынке труда в общественных работах будет задействовано 240 человек. Для обеспечения их работой предусмотрено более 2,5 млн рублей. Программа стажировки рассчитана на участие 45 выпускников и оплату труда 15 наставников. На адресную поддержку при переселении к месту новой работы заложено 750 тыс. рублей. В этом году работодатели, принимающие на работу инвалидов, получат господдержку в размере 750 тыс. рублей на организацию пятнадцати рабочих мест. Самозанятость населения - самая бюджетная статья помощи людям, которые нуждается в трудоустройстве. На организацию собственного дела 240 саяногорцам выделено более 14 млн рублей.

По данным центра занятости, уровень безработицы в Саяногорске сегодня составляет 2,98%. Официально в поиске рабочих мест находиться 1 146 человек, две трети из них - женщины. В заявке городских предприятий и учреждений числится 377 вакансий. Среди них в основном квалифицированные рабочие кадры: каменщики, водители, электрогазосварщики и т.д. Также одними из самых востребованных стали медицинские профессии - врач и медсестра. В школы требуются учителя, сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска.

 

Саяногорск получил миллионы на борьбу с безработицей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала