top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа лжетеррориста из Хакасии завели уголовное дело

На лжетеррориста из Хакасии завели уголовное дело

10 февраля 2011 г. в 12:10

:

Теги :

Вчера около 17 часов в дежурную часть ОВД по Усть-Абаканскому району поступило сообщение от коллеги из Черногорска, который доложил, что на телефон дежурной части городской милиции позвонил мужчина. Звонивший представился и сообщил, что в Усть-Абаканской средней общеобразовательной школе №3, расположенной по улице 30 лет Победы 13 заложена бомба. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела внутренних дел по Усть-Абаканскому району.

Милиционеры уже через несколько минут оказались у нужного строения. Людей, находящихся в школе, эвакуировали, близлежайшую территорию оцепили, а в здание направился кинолог с собакой. После осмотра школы стало ясно, что поступивший звонок - чья-то злая шутка.

Теперь главной задачей для стражей правопорядка было найти звонившего, который, осознав свою вину, подался в бега, но далеко убежать не удалось. Преступник был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по Усть-Абаканскому району. Им оказался 21-летний житель Усть-Абакана. В настоящее время от парня получены признательные показания, и возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

 

На лжетеррориста из Хакасии завели уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала