top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбщество Жители Хакасии ощутили подземные толчки

Жители Хакасии ощутили подземные толчки

10 февраля 2011 г. в 13:04

:

В четверг в 12:35 по местному времени жители Хакасии ощутили подземные толчки. Сообщения идут из Абакана, Саяногорска, Черногорска, поселка Черемушки. "Землетрясение! У меня на 9 этаже тряхануло так, что я аж проснулся, вырубило телефон, застрял лифт, вытекла вода из аквариума, стены трещали", - сообщил абаканский фотограф Александр Логинов.

"Судя по ощущениям - балла 3-4, живу на 5 этаже", - сообщила Марина, читатель сайта "Хакасия-Информ".

Как выяснил корреспондент агентства новостей "Хакасия-Информ", угольные предприятия СУЭК взрывов сегодня не производили.

В ГУ МЧС России по Хакасии пока данных о землетрясении нет. "Ближайшие к нам сейсмостанции находятся в Иркутске и Новосибирске, - сообщила "Хакасия-Информ" помощник начальника ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко. - Как только мы получим данным, сразу оповестим СМИ. Паниковать не следует".

Напомним, что Хакасия находится в сейсмоопасной зоне.

 Жители Хакасии ощутили подземные толчки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость1 10 февраля 2011 г. в 13:15

ну сейчас раздуют. я на 8 этаже, вода в аквариуме не вытекла, стены не трещали, только кресло пошатало. причем дом на болоте стоит

Жека 10 февраля 2011 г. в 13:21

Болото самортизировало!

Ксюха 10 февраля 2011 г. в 13:24

У нас на первом этаже тряхонуло диван,пооткрывались шкафы и слетела тюль с крючков. Хорошо ёлку не убрали,она аж ходуном заходила,я уж думала показалось....

Гость Сергей 10 февраля 2011 г. в 13:24

я лежал на диване и затрясло, что пришлось убежать на улицу. это рт абакана на 125 км западнее.

Гость2 10 февраля 2011 г. в 13:24

я на втором был из двух возможных, пошатало хорошо... Самое интересное голова теперь болит, при чем у всех кто со мною были... :(

Жека 2 10 февраля 2011 г. в 13:27

а ещё землетрисение ожидаються???

Черногор Черногорович Черногоров 10 февраля 2011 г. в 13:28

Живу на первом, тряхонуло ощутимо. Видел как стены зашевелились :-).
Вышел о двор, а там никого.
Сначало подумал что померещилось :-)

О 10 февраля 2011 г. в 13:30

а у нас на 3ем этаже цветок качало,как на ветру. Кровать,как колыбельная ходила...А вообще,нам не стоит переживать. В нашей области толчки слабые бывают. Если я не ошибаюсь.

Орион 10 февраля 2011 г. в 13:32

А мы в это время ложками "метали" и ничего не почувствовали, только свет моргнул...

Жека 2 10 февраля 2011 г. в 13:34

дак жимлетрясение будет???

Богдана 10 февраля 2011 г. в 13:34

скажите будут ещё толчки

Богдана 10 февраля 2011 г. в 13:35

Скажите будут ещё толчки пожалуйста

Жека 2 10 февраля 2011 г. в 13:36

а вот если ты не уверин то не говари!!! до нас толчки доходят сильные

Тинников Денис 10 февраля 2011 г. в 13:39

Мы находились на учебе в центре Абакана на 2м этаже, толчки были ощутимые. Затем нас грамотно эвакуировали на улицу и там стояли пока не замерзли. Кто-то звонил в МЧС и хотели спросить что случилось. Однако, там ответили, что у них обед и никто ничего говорить не будет. Вот так! МЧС меня всегда спасет, но только не в обед!

Ксюха 10 февраля 2011 г. в 13:39

Звонила знакомому,говорит скорее всего больше ничего не будет...

Sniona 10 февраля 2011 г. в 13:41

Хорошо, хоть на Гэс теперь камера, стоит, родимая

Гость Любовь13:30 10 февраля 2011 г. в 13:42

Я, как раз в ванной была, все зашаталось, я пулей вылетела из ванны, думала машина стиральная сломалась в это время
стирала белье.в комнате люстра шаталась выглянула в окно вроде тихо,а самой неприятно.

Гость Любовь13:30 10 февраля 2011 г. в 13:45

я живу на 5этаже стены качались,люстра качалась,такое впечетление ,что дом разрушится.

Гость Настя 10 февраля 2011 г. в 13:48

Живу на втором этаже толчки почувтвовала,тряхонуло нормально!!!У меня два кота, они как будто взбесились,если верить народной примете то кошки все это чувствуют!:(

Гость Андрей 10 февраля 2011 г. в 13:51

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/dyfi/events/us/b0001bns/us/index.html вот здесь вся инфа про землетресение, где скольо баллов и т.д.

Гость пися 10 февраля 2011 г. в 13:53

если вас даже убьет чемнибуть МЧС не будет даже знать всем плевать -у них обед

хакис 10 февраля 2011 г. в 13:54

прошло уже больше получаса, а информации никакой. Телефон первое время вообще не набирал ни 01, ни 02, ни 03.Плохо работает наше оповещение

Баснописец 10 февраля 2011 г. в 14:06

Да, Жеку 2 хорошо потрясло, даже с правописанием проблемы появились :)

Гость Катя 10 февраля 2011 г. в 14:06

Вообще говорят,что будет еще толчок,только когда,неизвестно...=(2 дня назад тоже были толчки,но едва можно было их ощутить...У нас офис на 3 этаже и затрясло все здание,жутко очень было...=(

лили 10 февраля 2011 г. в 14:07

самое интересно информацию получила через другие службы, у нас по россии все нормально, зашла на америк. новости там все сразу пишется

Sorra_V 10 февраля 2011 г. в 14:08

Гость Катя, можно узнать источник вашей информации?

Лили 10 февраля 2011 г. в 14:10

да, с оповещением проблема серьезная

Лили 10 февраля 2011 г. в 14:10

http://i.khak.asia/

Жека 2 10 февраля 2011 г. в 14:11

на полярке ошибок не бывает!)

ГосТ 10 февраля 2011 г. в 14:18

А где комментарии официальных лиц республики? Почему один Булакин отчитывается? Что все остальным дела нет?

Гость Катя 10 февраля 2011 г. в 14:18

Инфо о чем? Щас позвонили,сказали с половины 3 и до 3 стоять на улице...Незнаю насколько правда.

Гость олеся 10 февраля 2011 г. в 14:28

звонили знакомые с минусинска и говорят ,что им сказали эвакуирываться,забирать детей с садиков и уходить с работы ,что будут повторные толчки

СВ 10 февраля 2011 г. в 14:30

Мне уже с Москвы подруга написала...что и как тут у нас..только "один наш МЧС" ни чего как всегда ни знает....))) "Товарищи...вы там не засиделись, на креслах своих удобных!" очень хочется за орать им прям в ухо. В Крае людей оповещали даже...а наши до думались...на взрывные работы все свалить...

Гость олеся 10 февраля 2011 г. в 14:33

в минусинске скзали ,брать детей документы и эвакуирываться

Гость Алексей 10 февраля 2011 г. в 14:36

http://www.geocam.ru/view/cam1273x7404_sayanoshushenskaya_hydroelectric_power_station_webcam.html

вот веб камера Вашей гэс

мдаааааааа.... 10 февраля 2011 г. в 14:36

успокойтесь уже, паникеры! когда-то было и по-сильнее землетрясение и ничего, выдержали как-то. щас опять все побегут на горы

Оксана 10 февраля 2011 г. в 14:36

ерунда уже 14-33 и что? ни чего больше не будет. Мы на 7этаже. Подумаешь весь коллектив покачало справа налево и все!!

Гость Елена 10 февраля 2011 г. в 14:36

Пишут что не будет. Нас в Кемерове тоже тряхнуло.
http://eco.rian.ru/natural/20110210/332646550.html

СВ 10 февраля 2011 г. в 14:40

Хорошо не паниковать когда головы на плечах нет... а когда сидишь как на иголках и думаешь про ребенка в садике... и официально

Гость Лена 10 февраля 2011 г. в 14:41

Скажите ожидаются еще толчки!?

СВ 10 февраля 2011 г. в 14:43

Хорошо не паниковать когда в голове ни чего нет... а когда сидишь как на иголках, и про ребенка в детском саду думаешь... а официальной информации ни какой... сложно удержаться от паники в этом случае.

СВ 10 февраля 2011 г. в 14:46

Коментарий из гулу про наш МЧС цитирую: "МЧС меня всегда спасет, но только не тогда, когда у него обед!"

Гость просто Гость 10 февраля 2011 г. в 14:52

Люди с ума посходили((( все будет хорошо. Гость Олеся вот берите документы, детей и на эвакуацию!!! не надо панику вводить в массы!!!

Гость просто Гость 10 февраля 2011 г. в 14:54

http://www.cheremushki19.ru/translation.html Веб-трансляция с Саяно-Шушенской ГЭС

Mraz 10 февраля 2011 г. в 14:55

А у нас в Хабаровске всё путем и мухи не кусают

Гость Катя 10 февраля 2011 г. в 15:02

Да норм все уже,не переживайте...Сильнее толчков не будет...

Гость Катя 10 февраля 2011 г. в 15:04

Только вот очень интересно,почему не предупредили народ...Так не делается вообще...

Гость Туимский 10 февраля 2011 г. в 15:06

МЧС сообщают повторное землетрясение около 15.00 часов

СВ 10 февраля 2011 г. в 15:11

" Гость Туимский, 10.02.2011 — 15:06

МЧС сообщают повторное землетрясение около 15.00 часов" где это интересно тебе это сообщает то?

Гость Туимский 10 февраля 2011 г. в 15:20

Позвонили с детсада, им позвонии с МЧС.

Ксюха 10 февраля 2011 г. в 15:22

Прекращаем сеять панику!!!В интернете на сайтах оповещания есть инфа,если она доверия не внушает,то подумайте,если бы было впереди что-то серьёзное,уже бы давно подключили иформационные програмы на телевиденье и организацию эвакуационных работ!!!!на данный момент просто следите за новостями и приготовте документы.

Гость Катя 10 февраля 2011 г. в 15:28

В Саяне народ оповестили,что с половины 3 и до 3,быть на улице...Выше я уже писала...Все нормально,никаких толчков не было...Все живы и здоровы!

Владимир 10 февраля 2011 г. в 15:30

Кот спал даже ухом не повел.Люстра покачалась и усе..

СВ 10 февраля 2011 г. в 15:36

"Владимир, 10.02.2011 — 15:30

Кот спал даже ухом не повел.Люстра покачалась и усе.." Спите дальше LOL.... самое страшное позади!

Тряхнуло 10 февраля 2011 г. в 15:57

Не знаю как у вас, в Кызыле потрясло так, что на нашей памяти не было. Диван работал как как массажное устройство плюс качели. И главное длилось около минуты, если не больше.

Гость Лариса 10 февраля 2011 г. в 17:13

Да все нормально будет, хватит панику разводить. Честно признаюсь я тоже испугалась, но припомнила 2003 год, тоже трясло, ничего выжили.

Гость1 10 февраля 2011 г. в 19:16

ну вот и прошли и 3 часа и полчетвертого и даже указанный срок с 15:00 до 17:00. и ничего. и собака у меня как медведь спит и не нервничает. хотя они (животные) первые все чувствуют. я на нее посмотрела и тоже с 16:00 до 18:09 проспала спокойно свой тихий час

Гость Анатол Новокузнецк. 11 февраля 2011 г. в 11:13

Живу на девятом,стол в сторону поехал,елка чуть не упала,кот спит, хватаю деньги,дочь,документы-выбегаю на улицу-тишина!!! Какое нафиг оповещение!!!!

Гость ирочка 11 февраля 2011 г. в 13:54

сильно трясет в старых домах. Которые рано или поздно от ветра развалятся. У нас дому около 15 лет, Некрасова, 7 этаж, ничего не было кроме головокружения. Даже кошка спокойно отреагировала)))

ник 12 февраля 2011 г. в 22:57

А у нас в Усть-Абакане тишь да благодать.Тряхнуло хорошо.Никакой эвакуации.Всё хорошо, всё хорошо...........

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала