top
Погода в Хакасии 25 сентября: Прохлада и сырость Вот так повезло: проблемы со связью спасли 300 тысяч, взятые абаканкой в кредит Пока держимся:в Хакасии показатели заражения COVID-19 держатся на одном уровне СМИ: Сети 5G в РФ могут быть построены на российском оборудовании В «Городе Солнца» Виссариона нашли оружие, деньги и драгоценности

Политика

ГлавнаяПолитикаЖителей Хакасии просят не паниковать

Жителей Хакасии просят не паниковать

10 февраля 2011 г. в 13:54

:

По данным службы срочных донесений геофизической службы РАН, землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Сибири. Эпицентр находился в 170 км к югу от Абакана и 195 км от Кызыла. Жителей Хакасии просят сохранять спокойствие, эвакуации населения не требуется. Жертв и разрушений нет.

Как рассказала журналистам начальник службы срочных донесений геофизической службы РАН Марина Коломиец, очаг землетрясения находился на глубине 15 километров. Толчок произошел в 08:35 по московскому времени.

Как сообщает ГУ МЧС России по Хакасии, "10 февраля в 12.30 произошло сейсмособытие в Таштыпском районе магнитудой 4,5 балла". 

Жителей Хакасии просят сохранять спокойствие и следить за оповещениями по телевидению, радио, интернету.

На работе Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего, промышленных предприятий и предприятий повышенной опасности сейсмособытие не отразилось, опасности нет. Эвакуации населения не требуется. Жертв и разрушений нет.

 

Жителей Хакасии просят не паниковать

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вася 10 февраля 2011 г. в 14:03

интересно, а были ли у нас толчки такой силы и так рядом??????????????????????????????????????

АМС-77 10 февраля 2011 г. в 14:58

http://fotki.yandex.ru/users/zontik-llc-cds/view/311489?page=0
карта с указанием эпицентра
Координаты: 52,78 северной широты, 90,3 восточной долготы. Магнитуда 6,1, сила толчков в эпицентре составила семь баллов.

Алдынай 10 февраля 2011 г. в 15:09

В Кызыле по данным МЧС 1,2 балла. Уже паникуют, эвакуируют детей из детских садов и школ

Настя 10 февраля 2011 г. в 16:01

в Саяногорске по данным МЧС 3,1 всех детей отпустили со школ. паника, люди из города уезжают.

Интересно 10 февраля 2011 г. в 16:08

У нас в Кызыле частенько фиксировали 2,5-3 балла и мало кто это замечал (эпицентры были на востоке, ближе к Бурятии). А тут 1,2 - слишком мало. Так конкретно нас не качало раньше.

Галина 10 февраля 2011 г. в 17:00

А у нас в Абакане всё спокойно.... Ну потрясло немного... Просто надо быть готовыми ко всему и грамотно анализировать происходящее. Вспомните аварию на СШ ГЭС. Когда всё устранили, только тогда началась паника... Так и сейчас: люди всё уже случилось!!!!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 77.178 EUR ЦБ: 89.9818

Курсы валют на сегодня:

  • 76,79 $77,60

    89,47 90,29

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
25 сентября 2020 г. в 01:03

💡 Павел Ливинский: синергия систем наружного освещения и электросетевой инфраструктуры – естественный процесс 🖥 В рамка...

Сибиряк