top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУсиления подземных толчков в Хакасии не ожидается

Усиления подземных толчков в Хакасии не ожидается

10 февраля 2011 г. в 14:28

:

Сотрудники МЧС по Хакасии призывают жителей не поддаваться панике и слухам об усилении толчков. Научно доказано, что при землетрясении самыми сильными бывают первые толчки.

Хакасия, окруженная растущими хребтами Саянских гор, расположена в сейсмоопасной зоне, где возможны землетрясения силой до 8 баллов. Сегодняшнее не превышает 5 баллов.

Главное правило – почувствовав подземные толчки, необходимо срочно покинуть здания выше третьего этажа. Если такой возможности нет – занять проемы в несущих конструкциях здания, советуют спасатели.

Напомним, что 10 февраля примерно в 12.35 местного времени жители Хакасии (преимущественно в многоэтажных домов) почувствовали подземные толчки.

"По внешним признакам произошло сейсмособытие силой от 3 до 5 баллов. Информации о жертвах и разрушениях нет. Саяно-Шушенская ГЭС работает в обычном режиме", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Усиления подземных толчков в Хакасии не ожидается

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана 10 февраля 2011 г. в 14:40

ну хоть какая то информация.

хакис 10 февраля 2011 г. в 14:43

люди, надо уже успокоиться и помочь в этом другим, кто не владеет ситуацией.

Маzok 10 февраля 2011 г. в 15:05

Да как может кто-то утверждать ,что з.тр. не будет, что господа Булакин и Зимин ясновидящие,тогда им место в "битве экстрасенсов".

nastasiay 10 февраля 2011 г. в 17:12

солидарна с хакис... успакойтесь и помогите другим. паника самый страшный враг народа!!!

Анна 11 февраля 2011 г. в 11:54

Живу в Черёмушках, которые оказались ближе всего к эпицентру.
Квартира на верхнем, пятом этаже. Сначала услышала со стороны плотины сильный гул, похожий, на рёв огромного самолёта, летящий прямо над головой. И тут дом начал качаться, не трястись, а именно, качаться., Одновременно на крыше что-то загрохотало. В квартире всё начало раскачиваться.
Было очень страшно, так как, казалось, стены начнут вот-вот рушиться. Продолжалось около минуты. Собака с кошкой всё это время мирно спали.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала