top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартовала спартакиада чиновников (фото)

В Хакасии стартовала спартакиада чиновников (фото)

2 марта 2011 г. в 13:18

:

Теги :

В Абакане стартовала спартакиада госслужащих Хакасии. В СК "Абакан" в спортивной форме с символикой каждого из республиканских министерств, ведомств, госкомитетов стройными колоннами вышли более 20 команд-участников. Всего в торжественном параде участвовало более 200 чиновников, после чего состоялись две показательные игры по волейболу.

Открыли спортивный праздник заместитель главы республики Владимир Крафт и глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков.

«Поздравляю всех с началом больших спортивных состязаний и от лица министерства спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии, заявляю, что соревнования будут судиться честно, и в них обязательно победит сильнейший. Успешных стартов!», - пожелал участникам соревнований Валерий Денщиков.

«Выступая в соревнованиях, в первую очередь мы хотим показать, что умеем не только работать, но и правильно отдыхать, с пользой для здоровья. Думаю, что в скором времени каждый житель республики будет ежедневно заниматься спортом и как хороший подарок получит здоровье на долгие годы», - отметил Владимир Крафт.

На одном из заседаний правительства Виктор Зимин принял решение о том, что спартакиада работников министерств и ведомств будет приурочена к празднованию знаменательной даты - 20-летию образования Республики Хакасия. Соревнования пройдут в течение года по 7 видам спорта - волейбол, плавание, лёгкая атлетика, мини-футбол, мини-хоккей, лыжные гонки и настольный теннис.

«В течение марта-апреля пройдут соревнования по волейболу, также в апреле пройдут соревнования по настольному теннису, в мае команды будут соревноваться в мини-футболе, летом будет взят небольшой перерыв, чтобы участники смогли отдохнуть и набраться сил, после чего в сентябре пройдут соревнования по плаванию и лёгкой атлетике. В ноябре планируется провести ринг-бенди - это хоккей с мячом в хоккейной коробке и завершится спартакиада лыжными гонками», - рассказал главный судья соревнований Николай Свириденко.

От имени главы Хакасии Виктора Зимина Валерий Денщиков и Владимир Крафт поздравили всех участников и болельщиков с открытием самых продолжительных, и, пожалуй, зрелищных соревнований, которые не только определят победителя, но и дадут стимул стремиться к высоким результатам, которые непременно покажут первые лица республики.

Сразу после церемонии открытия спартакиады, которая продлится в течение года, состоялись две показательные игры по волейболу между командами аппарата правительства Хакасии, министерства по ГО и ЧС по РХ, а также волейболистами из республиканского Минфина и МВД. Несмотря на то, что встречи прошли вне зачёта соревнований, борьба получилась очень острой и напряженной, что доставило болельщикам массу удовольствия.

Счёт встреч:
Правительство РХ - МЧС и ГО по РХ - 3:0.
МВД по РХ - Минфина РХ - 3:0.

Подробный график встреч и соревнований Спартакиады работников министерств и ведомств республики в скором времени появится на официальном сайте Минспорттуризма Хакасии и портале правительства РХ, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии стартовала спартакиада чиновников (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала