top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасское зверье развеяло миф о сейсмочувствительности животных

Хакасское зверье развеяло миф о сейсмочувствительности животных

11 февраля 2011 г. в 10:48

:

Хакасская живность развенчала казавшееся незыблемым утверждение, что дикие и домашние животные предчувствуют природные катаклизмы. Звери Абаканского зоопарка никак не отреагировали на землетрясение, произошедшее 10 февраля в Хакасии. Судя по комментариям читателей сайта "Хакасия-Информ", также безмятежно дрыхли, ели и играли их домашние питомцы: коты, псы, попугаи и пр.

Несмотря на широко распространенное мнение, что животные всегда чувствуют приближение опасности, вчера все звери Абаканского зоопарка вели себя (в отличие от некоторых людей) спокойно, никаких отклонений в их поведении замечено не было.

«Мы вышли посмотреть на животных буквально через 10 минут после землетрясения. Животные вели себя абсолютно спокойно. Лисицы, например, вообще спали. В дальнейшем в течение всего дня беспокойства среди животных мы не заметили, впрочем, как и сегодня», - рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в зоопарке.

Также в зоопарке сообщили, что и утром, незадолго до землетрясения, ни одно животное не проявляло признаков беспокойства.

Владельцы домашних собак и кошек также отметили, что вчерашнее землетрясение никак не отразилось на состоянии их питомцев – и до толчков, и после них животные были абсолютно спокойны.

А вот то, что звери реагируют на солнечное затмение - факт подтвержденный. К примеру, при полном солнечном затмении животные в зоопарке мечутся по клеткам, а некоторые даже воют.

Хакасское зверье развеяло миф о сейсмочувствительности животных

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ирина 11 февраля 2011 г. в 12:49

А у меня собака за сорок минут до землетрясения выла, как волк. даже соседи по батареям стучали....я подумала, от безделья или к покойнику

Нео 11 февраля 2011 г. в 12:54

да-да-да!
Кот, после точков, только сменил батарею на более надежную, а собака как дрыхла на диване, так и дальше продолжала посапывать. Даже ухом не повела)

Гость проверка 11 февраля 2011 г. в 14:12

кошка за пару минут до толчков, прижалась к полу и ползком поползла под кровать

мдаааааааа.... 11 февраля 2011 г. в 15:48

наверное зверям просто пофигу на землетрясение

Евгения 11 февраля 2011 г. в 22:31

Только рыбки в аквариуме, волтыхлялись вместе с водой, будто во время шторма...

вася 13 февраля 2011 г. в 14:09

У меня и попугаи и собака ни до, не после не вели себя странно...а я вот труханул как надо...

Nell 15 февраля 2011 г. в 12:28

А я вот труханула тоже, но не за себя, а за своих этих самых зверьёв! И первая мысль была, что если придется бежать на улицу, то где поводок собаки и гуляльная сумка кошек? :)))

vladok63 16 февраля 2011 г. в 00:36

У меня пресноводная черепаха здорово бултыхалась в аквариуме,а у меня перед всеми толчками сердце давит и в спячку впадаю. Во время землетрясения,лицо немеет и покалывает...А спасаю я в первую очередь сына,а про кота вспоминаю на улице.Во как!

Светик 16 февраля 2011 г. в 12:46

А у меня огнебрюхий тритон сдох. Может, от разрыва сердца?

минус 16 февраля 2011 г. в 12:53

звери, как и люди, тоже, видимо, разные бывают

Ульяна 18 февраля 2011 г. в 00:07

Моя кошка неделю громко мяукала и звала нас на улицу. А попугай летал как сумасшедший по всем комнатам, наверное искал выход.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала