top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии истец явился в здание суда с пистолетом

В Хакасии истец явился в здание суда с пистолетом

11 февраля 2011 г. в 12:52

:

Теги :

Попытку проноса предотвратили судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Усть-Абаканского районного отдела судебных приставов, которые осуществляют контроль прохода посетителей и тем самым обеспечивают порядок работы судов и безопасность участников судебных процессов.

В Усть-Абаканский районный суд гражданин пришел для того, чтобы подать исковое заявление.

На посту по пропуску лиц, прибывающих в суд, при прохождении стационарного металообнаружителя у мужчины был выявлен газовый пистолет «Удар», запрещенный к проносу в здания судов. При этом документов, разрешающих ношение  и  хранение  оружия,  у  гражданина   не оказалось.

Судебными приставами по ОУПДС нарушитель задержан и передан сотрудникам милиции.
В настоящее время в отношении гражданина рассматривается вопрос о привлечении его к административной ответственности за нарушение правил хранения и ношения оружия самообороны.

По данным пресс-службы УФССП по Хакасии, в прошедшем году при осуществлении контроля прохода посетителей в здания судов судебными приставами по ОУПДС Управления выявлено 2620 предметов, запрещенных к проносу. Из них 132 единицы огнестрельного оружия, 1995 единиц боеприпасов, 121 единица газового и травматического оружия, 88 единиц холодного оружия, 4 электрошоковых устройства, а также 280 иных предметов, применение которых представляет опасность для жизни и здоровья окружающих граждан.

В Хакасии истец явился в здание суда с пистолетом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала