top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗемлетрясение в Хакасии не повлияло на работу фиксированной связи и Интернета

Землетрясение в Хакасии не повлияло на работу фиксированной связи и Интернета

11 февраля 2011 г. в 14:51

:

Теги :

10 февраля примерно в 12.35 местного времени жители Хакасии почувствовали подземные толчки. По последней информации, предоставленной геофизической службой РАН, их интенсивность в эпицентре составила 5,5 - 6 баллов. Эпицентр сейсмособытия зафиксирован на территории южных районов Красноярского края, в 150 км от Абакана.

Специалисты Хакасского филиала компании «Сибирьтелеком» отмечают, что произошедшее землетрясение не отразилось на работе проводной связи в республике. По домашним телефонам жители Хакасии без проблем могли дозвониться до своих родных и близких, получить исчерпывающую информацию о порядке действий по телефону доверия ГУ МЧС России по Хакасии. Также в штатном режиме работала сотовая связь «Wellcom». Не был затруднён и доступ в сеть Интернет.

Работниками сектора мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций филиала незамедлительно было организовано взаимодействие с оперативно-дежурной службой Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Хакасии по сбору имеющейся оперативной информации о произошедшем и выработке предложений по недопущению потери фиксированной связи в интересах органов власти республики и населения.

В соответствии с инструкциями о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, руководителями структурных подразделений филиала было обследовано состояние административных зданий и сооружений на наличие повреждений и разрушений, а работникам филиала были даны указания о порядке действий при повторных толчках. По распоряжению руководства филиала была усилена дежурная служба Центра управления сетями связи (ЦУСС) с целью углубленного мониторинга состояния связи на территории республики.

При необходимости, для оперативного восстановления работоспособности объектов и линий связи были готовы аварийно-восстановительные формирования Хакасского филиала компании «Сибирьтелеком», укомплектованные техникой и обеспеченные всем необходимым для работы.

Подчеркнем, что на территории Сибири, где могли ощущаться «отголоски» хакасского землетрясения, стационарная связь, доступ в Интернет, мобильная связь, представленая брендами сотовых «дочек» компании - ЕТК и БВК, работали в штатном режиме.

 

Землетрясение в Хакасии не повлияло на работу фиксированной связи и Интернета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала