top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Аскизе ввели в строй новые очистные сооружения

В Аскизе ввели в строй новые очистные сооружения

14 февраля 2011 г. в 09:49

:

Теги :

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин принял участие в торжественной церемонии открытия канализационных очистных сооружений с. Аскиз.

"Строительство очистных сооружений началось в 2006 году, однако из-за нехватки средств было остановлено. Снова вернуться к этой проблеме удалось лишь в начале 2009 года, когда к власти пришел новый состав правительства республики во главе с Виктором Зиминым. Во время своей первой рабочей поездки по Аскизкому району зимой 2009 года Глава Хакасии обещал выделить средства для завершения строительства очистных сооружений. Обещание было выполнено", - рассказали в пресс-службе Аппарата правительства РХ.

Стоимость объекта – 157 миллионов рублей. Производительность очистных – 1600 кубометров в сутки. Штат обслуживающего персонала – 13 человек.

"Это наша гордость, – сказал на открытии глава Аскизского района Михаил Побызаков, – очистные позволят улучшить качество работы всего жилищно-коммунального комплекса района. Объект построен с учетом самых современных технологий, да еще и с резервом, который можно использовать для создания на нашей территории новых безопасных производств".

Виктор Зимин отметил, что появление современных очистных сооружений в районном центре, расположенном на берегу реки Абакан, – это важный шаг в улучшении экологической обстановки в регионе в целом.

"Политика республики в области развития туристического, рекреационного потенциала Хакасии бессмысленна без строительства очистных сооружений в тех населенных пунктах, где их еще нет. Это, прежде всего, окончание строительства очистных в п. Жемчужный, в Бее, строительство в Белом Яре, Вершине Теи и – далее – в Коммунаре и Бограде. Целенаправленная работа по улучшению экологической обстановки в республике будет продолжена. Деньги на строительство очистных требуются, конечно, немалые, но здоровье людей – важнее любых денег", - сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии поблагодарил строителей компании СКС «Водрем» за возведение такого технически сложного объекта.





В Аскизе ввели в строй новые очистные сооружения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала