top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске торжественно открыли лыжную трассу (фото)

В Черногорске торжественно открыли лыжную трассу (фото)

14 февраля 2011 г. в 11:23

:

Теги :

В Черногорске в городском парке культуры и отдыха 12 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Черногорска-2011», посвященные 75-летию Черногорска. Около 200 горожан участвовали в массовых забегах в разных возрастных группах.

Перед самым стартом состоялось очередное знаменательное событие в спортивной жизни черногорсцев. Глава города Василий Белоногов вместе с заместителем министра спорта РХ Виктором Струковым и мастером спорта СССР по лыжным гонкам Алексеем Малюченко торжественно открыли новую освещенную лыжную трассу.

Напомним, что всего за полтора года в городе угольщиков было открыто и отремонтировано несколько спортивных объектов: легкоатлетическая дорожка на обновленном стадионе «Шахтер», первое в Хакасии полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием на СК «Сибиряк», спортивно-игровые площадки в центральном парке и т.д..

«Лыжная трасса лишь маленькая часть из того, что мы уже построили в Черногорске и еще планируем построить, - сказал глава Черногорска Василий Белоногов. - Мы будем стараться, чтобы 2011 год, год 75-летия Черногорска, стал для горожан годом здорового образа жизни. Необходимо привлечь как можно больше людей к занятиям спортом и дальше развивать спортивную инфраструктуру».

«Можно сказать, что мы возрождаем лыжный спорт в Хакасии. Только в этом году в республике подготовлено около десятка лыжных трасс для массового катания и профессиональной подготовки лыжников. Среди них есть и абсолютно новые спортсооружения с соответствующей инфраструктурой. Это и освещенная трасса в центре Черногорска, по которой сегодня впервые прошли соревнования. Пятикилометровая лыжная трасса в городе Сорске. Отличная лыжня проложена в парковой зоне в Абакане. Имеется профессиональная лыжная трасса в Таштыпе, Балыксе, конечно же, будет запущена лыжероллерная трасса в Вершине Теи. Идет большая планомерная работа. Во многих районах Хакасии, где позволяют климатические условия, мы будем развивать лыжный спорт», - сообщил Виктор Струков.

После открытия трассы состоялся VIP-забег, который, кстати, выиграл с большим отрывом Виктор Струков. Не очень далеко от замминистра, за плечами которого большое спортивное прошлое, отстал глава Черногорска. Василий Белоногов пришел к финишу в пятерке лучших.

Всем призерам соревнований были вручены кубки, дипломы и памятные призы. Отметим, что Черногорск первым в Хакасии открыл массовый забег «Лыжня России-2011». Аналогичные соревнования прошли в Сорске, Таштыпе, Усть-Абакане, Шира.

Напомним, что главный старт, на котором было зафиксировано рекордные 2 тысячи участников, прошел в долине Бабик близ Саяногорска, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Черногорске торжественно открыли лыжную трассу (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Георгий 15 февраля 2011 г. в 14:21

О, да!
Судя по фото, лыжня высшего качества! Спасибо людям с синими флажками, вы во всем добиваетесь только самых высоких результатов.

Томчик 17 февраля 2011 г. в 18:55

О, да! легко раскритиковать все, что хочешь! Однако для Черногорска это уже достижение, и мы рады и этому. наверное, на следующее мероприятия мы пригласим Георгия вместе с черногорскими ребятами утрамбовывать лыжню.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала