top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Черногорска встретился с активом Совета Ветеранов Хакасии

Глава Черногорска встретился с активом Совета Ветеранов Хакасии

14 февраля 2011 г. в 16:30

:

Теги :

Сегодня актив Совета ветеранов Хакасии, который ведет подготовку к своему пленуму на базе Черногорского реабилитационного центра имени генерала Лебедя, встретился с руководством города и участниками военно-патриотических клубов Черногорска.

Двадцатая черногорская школа, которая активно работает по оборонно-спортивному профилю, принимала в своих стенах актив республиканского Совета ветеранов. Визит ветеранов приурочили ко Дню Защитников Отечества.

Учащиеся школы подготовили и показали концерт военно-патриотической песни и продемонстрировали навыки строевой и боевой подготовки, которую проходят в учебном заведении. Ветераны остались довольны увиденным и услышанным, и подарили участникам уникальные издания, посвященные вкладу Хакасии в Великую Победу. В благодарность за теплый прием ветераны передали школьной библиотеке уникальные сборники «Солдаты Победы», а также автобиографические и памятные издания по истории 309-ой Пирятинской дивизии и Познаньской железнодорожной бригады. После концерта ребята смогли напрямую пообщаться с ветеранами, расспросить о войне, Парадах Победы и славном боевом и трудовом прошлом.

Перед концертом с ветеранами встретился глава Черногорска Василий Белоногов. На встрече обсуждалась работа черногорского Совета ветеранов и городских властей, обе стороны остались довольны высоким уровнем взаимодействия.

«Мы высоко оцениваем вклад республиканского Совета ветеранов в сохранение гражданского мира и общественного согласия, в общую картину развития Хакасии, в патриотическое воспитание всех граждан и особенно молодёжи», - подчеркнул Василий Белоногов.

По итогам встречи было заявлено, что Черногорск поддержит предложение председателя Совета ветеранов Галины Трошкиной о создании республиканской и муниципальной программ «Старшее поколение», главной задачей которых станет создание системы качественной, достаточной работы с людьми пожилого возраста, сохранения их наследия, воспитание общества в уважении к старости.

В свою очередь Галина Трошкина поблагодарила главу Черногорска Василия Белоногова за теплый прием и внимание к ветеранам города и также пообещала поддержку ветеранских организаций в военно-патриотической работе черногорских образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

 

Глава Черногорска встретился с активом Совета Ветеранов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала