top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура Хакасии заинтересовалась деятельностью главы Калининского поссовета

Прокуратура Хакасии заинтересовалась деятельностью главы Калининского поссовета

15 февраля 2011 г. в 11:09

:

Теги : Шмидт

Прокуратурой Республики Хакасия выявлены грубейшие нарушения бюджетного законодательства при строительстве водопровода в с.Московское.

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка соблюдения градостроительного и бюджетного законодательства при строительстве водопровода (водонасосной станции) в с. Московское Усть-Абаканского района.

Управлением ЖКХ администрации Усть-Абаканского района от имени муниципального заказчика был заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по строительству водопровода в с. Московское с ОАО "АВИК" (генеральный директор Вилли Шмидт).

Вместе с тем, проверкой установлено, что ОАО "АВИК" не был выполнен ряд работ по строительству подземной насосной станции, станции умягчения воды, благоустройству территории и другие, что подтверждено заключением привлеченных к проверке специалистов Минграда РХ и отчетом Контрольно-счетной палаты РХ.

Однако комиссией муниципалитета приняты завершенные строительные работы, которые фактически не осуществлялись.

Кроме того, строительство водопровода проводилось при отсутствии результатов лабораторных исследований качества воды в существующих скважинах с. Московское. Испытательной лабораторией ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Хакасская» выдано заключение о том, что вода, полученная из скважины, где возведен водопровод, не соответствует требованиям, предъявляемым ГОСТом к питьевой воде. Исследования запасов воды в данной скважине контролирующими ведомствами также не проводились.

Минградом РХ проведена государственная строительная экспертиза проектной документации на строительство данного объекта, по ее результатам дано заключение о несоответствии проектной документации строительным нормам и правилам.

Таким образом, расходование бюджетных средств из федерального, регионального и местных бюджетов района и поселения на общую сумму 42,8 млн руб. на строительство водопровода в с. Московское осуществлено администрацией Усть-Абаканского района с нарушением требований бюджетного законодательства, свидетельствует о халатности должностных лиц.

Прокурором республики в адрес руководителя СУ СКП РФ по РХ в порядке ст. 37 УПК РФ направлено постановление с материалами проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления ЖКХ ПЭТСА – главы Калининского поссовета Демина А.И.

Прокуратура Хакасии заинтересовалась деятельностью главы Калининского поссовета

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гражданин 21 февраля 2011 г. в 17:27

Очи государевы, чтой-то замутились вы, али как? Из бюджета России и республики ну никак не может администрация расходовать средства. Проверочку-то кто поименно проводил, надо бы добросовестнее и профессиональнее относиться к надзору. Уже лет 5 прокуратура стала той конторой. куда меньше всего граждане идут. По причине некомпетентности, однобокости суждений. да и вообще.

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала