top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске отменили карантин по гриппу и ОРВИ

В Черногорске отменили карантин по гриппу и ОРВИ

15 февраля 2011 г. в 13:58

:

Теги :

С 15 февраля в Черногорске полностью отменены все карантинные мероприятия, связанные с эпидемией ОРВИ и ростом заболеваемости гриппом. Занятия возобновлены во всех учебных заведениях дополнительного образования. Также сняты ограничения на проведение в городе культурно-массовых и спортивных мероприятий, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

Напомним, что карантин в Черногорске был введен 28 января в связи с резким увеличением количества обращений черногорцев в лечебные учреждения города. Основные мероприятия по карантину продолжались несколько дней.

Тогда были отменены занятия в школах и ограничен прием детей  в детских садах по медицинским показаниям.

Как сообщают черногорские медики, в период с 7 по 13 февраля зафиксировано уже только 730 случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом, что на 200 обращений меньше, чем предыдущую неделю.  Это отмечается и виде устойчивой тенденции  снижения общего уровня заболеваемости.

Между тем специалисты призывают граждан помнить о мерах профилактики и стараться следовать им до окончания эпидсезона.

В Черногорске отменили карантин по гриппу и ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала