top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасских министров заменили на молодых

Хакасских министров заменили на молодых

15 февраля 2011 г. в 14:33

:

Теги :

14 февраля 2011 г. был дан официальный старт «Неделе дублера», организуемой в рамках молодежной программы главы Хакасия «Альфа». В «Неделе дублера» примут участие 30 молодых людей из Абакана, Черногорска, Абазы, Бейского, Ширинского, Аскизского, Алтайского и Усть-Абаканского районов.

В течение предыдущей недели стажеры знакомились со структурой и функциями выбранного ими ведомства, совместно с руководителями готовили план работы на неделю своего дублерства.

Напомним, что молодежь решила попробовать себя в качестве дублеров трех заместителей главы республики (Андрея Новоселова, Ирины Смолиной и Владимира Крафта). Большинство участников проекта отдали предпочтение постам министров и руководителей комитетов. Несколько человек дублируют заместителей глав по социальным вопросам в администрациях Черногорска, Бейского и Алтайского районов.

В рамках открытия недели дублера состоялась презентация лишь части мероприятий, разработанных дублерами совместно с руководителями стажировок.
Так Александр Шестаков, дублер председателя Госкомитета по информатизации и новым технологиям Хакасии, изложил ряд предложений по совершенствованию работы при оцифровке музейных фондов и созданию фотозалов музея для их виртуального посещения. Кроме того, он поделился своими планами по организации семинара для публичных представителей власти Хакасии, целью которого будет знакомство первых лиц республики с формами ведения блогов и микроблогов (на примере твиттера), используемых для информирования населения о деятельности публичного лица.

Дублер председателя Госкомитета по управлению государственным имуществом республики Даниил Богатиков рассказал о необходимости большей осведомленности предпринимателей о порядке проведения и форме подачи заявок на участие в торгах и аукционах, и предложил провести в течение недели совместно с Фондом имущества РХ на базе ГУ РХ «Республиканского Центра поддержки предпринимательства» консультации и обучение начинающих предпринимателей.

Наумкина Екатерина и Ирина Шульгина, дублеры министра по градостроительной и жилищной политике Хакасия, изучив проблемы молодых семей, предложили организовать круглый стол, касающийся поддержки молодых семей и специалистов жильем. А по результатам мероприятия подготовить и разместить ответы по самым важным для молодежи вопросам: «Какие программы поддержки существуют?», «Куда обратиться?», «Какие документы собрать?», «Какие формы заполнить?», «Где их можно взять?» и пр. на сайте программы «Альфа» (www.alfa-lider19.ru).

Дмитрий Юшков, дублер председателя Госкомитета по тарифам и энергетике, запланировал организовать пресс-конференцию и презентацию двух республиканских программ по развитию электроснабжения Хакасии и энергосбережению и повышению энергетической эффективности. В рамках мероприятий планируется осветить перспективы и проблемы развития электроэнергетики республики, обеспечения безопасности энергоснабжения, аспекты и возможности привлечения молодых специалистов, а так же необходимость проведения энергосберегающих мероприятий на территории Хакасии.

На сегодняшний день у каждого из 30 дублеров имеется свой индивидуальный план работы на эту неделю.

 

Хакасских министров заменили на молодых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала