top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЦены на ЖКХ и как с ними бороться - Сергей Можаров

Цены на ЖКХ и как с ними бороться - Сергей Можаров

16 февраля 2011 г. в 10:49

:

Теги :

Исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров прокомментировал сегодня повышение цен на топливо, ЖКХ и электроэнергию и рассказал о партийном контроле за необоснованными тарифами.

- Проблема повышения цен на ГСМ касается каждого гражданина, даже вне зависимости от того, является он автовладельцем или нет.  Те, кто не сидит за рулем сам, пользуется общественным транспортом,  и все до единого покупают товары, в конечную цену которых заложена стоимость их перевозки.

К сожалению, тенденция такова, что цены на бензин ежегодно растут.  Многие производители и продавцы топлива пытаются спекулятивно поднять цену, без достаточных к тому оснований.

Считаю важным, что лидер партии «Единая Россия», премьер-министр Владимир Путин реагирует на подобные факты очень оперативно, не оставляет их без внимания. Достаточно привести в пример его выступление в Санкт-Петербурге на совещании по итогам деятельности топливно-энергетического комплекса, где он поручил  антимонопольной службе разобраться с ценами на бензин.

Столь пристальное внимание председателя правительства относится не только к вопросу повышения цен на топливо, но и к ситуации на рынке ЖКХ, тарифам на электроэнергию .  Внимание партии к темам, которые затрагивают жизнь каждого человека, вселяет уверенность в граждан, что экономические процессы у нас в стране не бесконтрольны.

Отмечу, что «Единая Россия» и на региональном, и на местном уровнях обеспечивает действенную реакцию на распоряжения Владимира Владимировича, ведется активная работа: запущен мониторинг цен на ГСМ, осуществляется  партийный контроль тарифов ЖКХ, созданы рабочие группы с целью выявления недобросовестных коммунальных  компаний, которые пытаются нарушить закон, повысив тарифы более чем на 15%.

После сбора и обработки данных в случае выявления необоснованного завышения цен к решению ситуации будут подключаться антимонопольщики, прокуратура и другие структуры, способные повлиять на процесс ценообразования как в сфере ЖКХ, так и в ситуации с ценами на топливо.

Напомним,  что 2 февраля на заседании политсовета Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия» было принято решение о смене руководителя исполкома. Возглавлявший региональный исполком с марта 2008 года Виталий Здебский подал заявление о досрочном сложении полномочий в связи с переходом на работу в правительство Хакасии. 11 февраля в Москве состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», на котором было принято решение согласиться с предложением ЦИК партии о назначении Сергея  Можарова временно исполняющим обязанности руководителя регионального исполнительного комитета Хакасского регионального отделения «Единой России».

Цены на ЖКХ и как с ними бороться - Сергей Можаров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

минус 16 февраля 2011 г. в 11:43

Сам механизм контроля за ростом цен изначально неисправен. А почему? Потому что ежегодно сезонно весной цены на горючку лезут вверх, коммунальщики поднимают их насколько это законодательно(т.е. формально) возможно. И в будущем году картина повторится, и ни премьер, ни антимонополисты, ни ПАРТИЙЦЫ тем более ситуацию не изменят. Снова -а почему? Потому что продажа горючки и коммунальных услуг - БИЗНЕС!!!(по старому - спекуляция). В ФОРМИРОВАНИИ ПРОДАЖНОЙ ЦЕНЫ ОТСУТСТВУЕТ ЕЕ ПРИВЯЗКА К СЕБЕСТОИМОСТИ. Или иначе - при прежней себестоимости (или немного повысившейся) цены растут за счет роста читой прибыли ("навара"). Контроль за ценами будет толковым и здоровым, если в нем исходить из оценки себестоимости, правильного применения НДСа... Почем бензин стоит в Катаре или Саудовской Аравии в переводе на деревянные?

Расстроенная 16 февраля 2011 г. в 12:44

Люди, какие 15% ? У нас квартплата поднялась практически в 2 раза!А зарплата-нет. И так уже третий год. Я работаю только на коммунальщиков! Вчера получила квиток и ужаснулась! Я вот что скажу: будет митинг против жкх - пойду и пофигу кто его проводит. Будут выборы хоть куда и хоть кого - проголосую за тех кто не только пообещает но и будет бить по рукам этих грабителей жкх-ников!

ГостьОльга 16 февраля 2011 г. в 15:57

Читаешь только о том,что идут перестановки в "Единой России". У нас Руспублика Хакасия,которая отделилась от Краснояского края.Мыслить не умеем.Живём по подсказке. Из года в год платим бешенные деньги за квартиру.Зачем нам такая партия,которая не хочет регулировать цены?У нас трудоспособное население без работы.Не пора ли нам поменяться с вами местами?Даже не грамотный человек сможет поднять страну,страну которую загубили.Пора вам спустится на Землю,которая вас кормит и поит.

Расстроенная 16 февраля 2011 г. в 16:34

Причём тут перестановки в ЕР? Пишут как раз не об этом: в основном идёт информационная атака на Зимина. Или вам хочется и здесь помусолить эту тему? Надоели с вашей политикой! Мне детей чем кормить, если я две трети зарплаты на жкх отдаю? И началось это не с правительства, а с администрации города! Это они ратовали за передел наших домов! Раньше мы все были у службы заказчика, а теперь поди-ка проверь десятки всяких управляющих,тсж и так далее! Что касается Единой России - если они наведут порядок, как обещают, за них и проголосую 13 марта, и за Путина-с-Медведевым тоже! А если нет - то за тех, кто хоть что-то будет делать!

Миккирурк Ольге 16 февраля 2011 г. в 16:39

А причём тут факт, что Хакасия отделилась от Красноярского Края? и почему мы мыслить не умеем? Все что ли? Заповедник дебилов, вы хотите сказать? И цены на жкх регулировали до сих пор муниципалитеты, если вы не в курсе. А вам только всё с кем-нибудь местами поменяться! Вот такие страну и загубили - болаболы!

Житель 16 февраля 2011 г. в 20:16

Уважаемые домохозяйки и другие, не желающие заниматься политикой. Попробуем отделить мух от котлет:
1. В Красноятском крае (Минусинск)за эл.энергию платят уже давно больше 2руб. за кВ.Для сравнения у нас 1.32руб ("с газом"), без "газа" чуть дороже. Это по-поводу мозгов и прочего.
2.Полученные нами расчетки за услуги ЖКХ включают оплату за ФАКТИЧЕСКИ потребленное тепло по 307Постановлению нашего доблесного правительства, возглавляемого ЕР.Летом в графе "отопление" должно стоять "0".Отсюда вопросы:
а)как прожить месяц, воспитывая 1-2 детей на з/плату работника Д/С,медсестры, научного сотрудника, если з/плата 8-8,5т.руб, а квартплата(ЖКХ,газ,эл.энергия) 5-5,5т.руб, ? Вот это и есть практическая забота ЕР о населении. Они, конечно могут сказать: "ищите хорошо оплачиваемую работу", только кто ж её потерял? А себе-то они без зазрения совести поднимают з/плату в правительстве и руководстве ЕР
б)осенью оплата за отопление будет опять возрастать, будет расти и количество неплательщиков. Как ХЖК (управляющей компании) расчитываться с тепловыми сетями? Отключать тепло - сомнительно(но тоже возможно), значит надо увеличивать тарифы за тех, кто не платит. Вот реальная работа правящей партии ЕР на благо родного народа. Сытый голодного не разумеет. Видимо ждут русского "Египта". Уже не стоит говорить, что правительство не способно урезонить естественные монополии: нефть, газ, уголь, лес, Ж/Д, энергетиков различного уровня, которые под любым предлогом повышают цены(тарифы), не модернизируя производство(не уменьшая себестоимость, как было справедливо замечено выше)

АК-47 17 февраля 2011 г. в 11:20

Ну-ну, "египтяне русские", только вам, наверное, интересно будет узнать, что в Египте теперь удивленно хлопают глазами: как же так? революция свершилась, а улучшений нет. Где же обещанные цветы из крови??? Наивные люди не понимают, что запустили механизм, который в итоге их и поглотит, откусит собственную голову. Ведь ни повышения зарплат, ни рабочих мест не будет, как это можно сделать в обезглавленной растерзанной смутой стране? Вы, сторонники бунта, быстро забываете, что он несет не радужные улучшения, а нового правителя, который, помня о судьбе предшественника, будет закручивать гайки, и так, чтобы вы уже свои вольные мысли так легко не изъявляли. Вы, действительно, уверены, что если сменить власть в России сегодня, то наступит светлое будущее и будет вам счастье??? я считал наш народ разумнее.

Жека 17 февраля 2011 г. в 20:25

Пенсию увеличили на 600 рублей,а плату за отопление-с 900 до 27000!Какие нужны еще коментарии?С малоимущих 3 шкуры дерут,а кто-то на этом руки греет и жирует.Хотите убедиться-возьмите квитанции на оплату ЖКХ за декабрь и январь!Почему никто внятно не объяснил причину повышения?Почему в 3 раза,а не в 2 увеличили плату за отопление,если мы полгода будем платить,а полгода -нет?

ДЕП-59 17 февраля 2011 г. в 20:33

Сколько длиться отопительный сезон?Почему плата за отпление повышена именно в 3 раза ( у меня с 900 до 2 700 руб.)?Почему не было никаких разъяснений от работников ЖКХ,а нам просто в морду сунули новые квитанции?Одни вопросы,а ответа никто не дождется.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала