top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаООО "Автодизельмаш-Хакасия" не хватает квалифицированных кадров

ООО "Автодизельмаш-Хакасия" не хватает квалифицированных кадров

16 февраля 2011 г. в 13:05

:

Теги :

Сегодня состоялась рабочая встреча главы Черногорска Василия Белоногова с генеральным директором ООО "Автодизельмаш-Хакасия" Олегом Корнюшкиным. Стороны обсудили вопросы взаимодействия городских властей и одного из лучших предприятий Черногорска в 2011 году. Глава города предложил свою помощь в решении проблемы поиска кадров для предприятия, и уже в ближайшее время должна состояться встреча представителей предприятия и руководства Хакасского технического института, который занимается подготовкой профильных специалистов.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, ООО "Автодизельмаш-Хакасия" является ведущим в Черногорске предприятием, оказывающим услуги по качественному ремонту двигателей тяжелой карьерной техники, работает в городе больше года. В конце января на предприятии состоялся запуск-презентация после капитального ремонта двигателя фирмы «MTU» от 220-тонного БелАЗа . Тогда он был испытан на стендовом оборудовании, аналогов которому нет в России.

Руководитель компании Олег Корнюшкин на встрече с Василием Белоноговым сообщил об итогах работы в прошлом году и планах на год 2011-й.

"Мы продолжаем линию поиска производственных контактов с предприятиями Кузбасса и Красноярского края, и очень довольны взаимодействием с хакасским филиалом компании СУЭК", - сказал Корнюшкин.

Правда, при этом Олег Корнюшкин отметил, что в Черногорске в силу объективных причин пока трудно найти высококлассных специалистов в области автомобильного транспорта. "У нас многие процессы сейчас компьютеризированы, поскольку и сами двигатели сейчас более технически совершенны. Нужны готовые специалисты, которые, помимо ключа и отвертки, могли бы также работать и на современном оборудовании", - сказал он.

Глава города предложил свою помощь в решении проблемы поиска кадров для предприятия, и уже в ближайшее время должна состояться встреча представителей предприятия и руководства Хакасского технического института, который занимается подготовкой профильных специалистов. При этом Олег Корнюшкин отметил, что сегодня на производство требуются инженеры-техники, а их зарплата может достигать от 20 до 35 тысяч рублей.

Также обсуждались и другие вопросы, в том числе - резкий рост тарифов на электроэнергию для предприятия. Василий Белоногов дал поручение данный вопрос адресовать Госкомитету Хакасии по тарифам, который сейчас как раз и занимается данной ситуацией по другим территориям.

"Мы заинтересованы в том, чтобы ваше ответственное предприятие, работающее в Черногорске и поддерживающее своими налогами городской бюджет, получило поддержку по всем направлениям. Ваша стабильная работа - еще один пример возрождения Черногорска. И на этот пример мы не станем жалеть внимания или ресурсов городских властей", - заявил глава города.

По итогам встречи достигнута договоренность, что Василий Белоногов в ближайшее время встретится с коллективом ООО "Автодизельмаш-Хакасия" на производственной площадке предприятия.

ООО "Автодизельмаш-Хакасия" не хватает квалифицированных кадров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала