top
Российская армия контролирует все дороги в Константиновку КНДР успешно испытала тактическую баллистическую ракету Хвасон-11 Организатор опиумного притона предстанет перед судом в Черногорске В Абакане в результате аварии пострадала девушка В выходные в Хакасии вновь зафиксирован всплеск пожаров

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура Хакасии нашла коррупциогенные факторы в муниципальных актах

Прокуратура Хакасии нашла коррупциогенные факторы в муниципальных актах

16 февраля 2011 г. в 14:37

:

Теги :

Прокуратура Хакасии в 2010 г. в результате проверки почти тысячи проектов муниципальных нормативных актов, в 61 проекте выявила противоречия федеральному законодательству и коррупциогенные факторы.

Также в ходе проверки было выявлено 542 незаконных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, в том числе - 94 устава муниципальных образований. В результате прокурорского вмешательства в соответствие с федеральным законодательством приведено 469 правовых актов.

Больше всего нарушений допускалось органами местного самоуправления при подготовке проектов нормативно правовых актов, регулирующих бюджетные и жилищные правоотношения, отношения в сфере прохождения муниципальной службы, распоряжения муниципальной собственностью, осуществления муниципального контроля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

Прокуратура Хакасии нашла коррупциогенные факторы в муниципальных актах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.237 EUR ЦБ: 88.3769

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала