top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаМуниципалитеты Хакасии обеспечат правовой поддержкой

Муниципалитеты Хакасии обеспечат правовой поддержкой

16 февраля 2011 г. в 15:53

:

Теги :

10 февраля 2011 г. между Государственным правовым комитетом Хакасии и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» было подписано соглашение о сотрудничестве и информационном обмене в сфере правотворческой деятельности органов местного самоуправления.

Соглашение подписано в рамках реализации законодательства об организации и ведении регистра муниципальных нормативных актов республики и законодательного обеспечения организации местного самоуправления в Хакасии.

В рамках соглашения Государственный правовой комитет будет проводить правовую экспертизу муниципальных нормативных правовых актов республики, а также оказывать методическую помощь органам местного самоуправления по разработке и принятию муниципальных нормативных правовых актов.

«Подписанное Соглашение во главу угла ставит повышение качества нормотворчества органов местного самоуправления Хакасии, что в свою очередь способствует не только государственной цели о единстве правового пространства, но и ведет к повышению авторитета органов местного самоуправления республики в сфере защиты интересов прав и свобод граждан», - отметили в Государственном правовом комитете.

 

Муниципалитеты Хакасии обеспечат правовой поддержкой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала