top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Союза журналистов Хакасии подвергся резкой критике

Глава Союза журналистов Хакасии подвергся резкой критике

18 февраля 2011 г. в 10:58

:

Теги :

Сегодня собкор ИА "Интерфакс" Ирина Комарова выступила с обращением в адрес хакасских СМИ, в которой подвергла критике деятельность председателя Союза журналистов Хакасии Олега Харченко - директора издательско-полиграфического предприятия «Журналист».

Напомним, что Олега Харченко избрали 27 ноября 2009 года на конференции Союза журналистов Хакасии, на которой присутствовали 24 делегата от различных хакасских СМИ. Прежний руководитель Союза Николай Огородников попросил снять с него полномочия председателя  в связи с переходом на гослужбу (на должность помощника главы Хакасии).

Приводим текст обращения Ирины Комаровой к местному журналистскому сообществу.

- Уважаемые коллеги! Прошу прощения, что взяла на себя смелость обратиться к вам с предложением.

Со времени выборов председателем Союза журналистов Олега Харченко  прошло уже два года. Однако не видно ни дел, ни заинтересованности. А ведь правительство Хакасии готово поддержать Союз Журналистов, мы может участвовать в семинарах, приглашать экспертов к нам, проводить курсы и участвовать в конкурсах, выдвигать своих журналистов на высокие премии.

Г-н Харченко даже самоустранился от организации и проведения первого республиканского праздника, посвященного Дню печати (13 января 2011 г.).

Предлагаю собраться на общее собрание всем заинтересованным в развитии Союза журналистов 28 февраля 2011 г.  и потребовать от нынешнего председателя отчета о проделанной работе и планах на 2011 г. и на перспективу.

Кроме того, предлагаю подумать об избрании рабочего органа - Президиума Союза журналистов Хакасии, например, 5-7 человек - представителей от разных поколений журналистов и разных видов СМИ.

Готова аккумулировать  поступающую от вас информацию и предложения и заняться организацией собрания.

С уважением,
Ирина Комарова, собственный корреспондент ИА "Интерфакс", журналистский стаж 10 лет, член Союза журналистов РХ с 2007 г.

Глава Союза журналистов Хакасии подвергся резкой критике

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

журналюга 18 февраля 2011 г. в 11:02

Очень правильно сказано. Предлагаю собраться и начать работать

Гоша 18 февраля 2011 г. в 11:43

Только держитесь от Комаровой подальше.

ГостьЯЯ 18 февраля 2011 г. в 11:45

С чего бы это вдруг?Вполне адекватная и грамотная женщина

местный 18 февраля 2011 г. в 11:46

Гоша, а почему это? Обоснуй хотя бы!

клим 18 февраля 2011 г. в 11:56

Нормальная она девка и не надо наезжать на нее. Молодец , что первая решила об этом сказать. Наконец-то , может тухлый союз журнаистов оживет.

Гоша 18 февраля 2011 г. в 12:10

Пользы не будет,а вот интригианка еще та.

Маруська 18 февраля 2011 г. в 12:37

Гоша, а ты какой пользы ждешь?

Гоше 18 февраля 2011 г. в 12:44

Гоша,а от вас польза какая, язык в ж.. и больше ничего. комарова нашла в себе смелость первой из журналистов об этом сказать. А ведь все давно об этом говорят, но только шепотом.

журналист со стажем 18 февраля 2011 г. в 12:49

Ну и кого бы вы видели на месте Харченко? Кандидатур не просматривается.

Маруська 18 февраля 2011 г. в 12:54

ну так надо думать! надо думать о кандидатуре, которая бы максимально устраивала всех. чтобы в журналистике работал человек, чтобы активный, чтобы журналистов объединил. а идей у всех полно - накидаем! и действительно, будеи президиум, поможет работать

Богдан 18 февраля 2011 г. в 12:55

КОМАРОВУ И ИЗБРАТЬ.УСПЕХИ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА БУДУТ ЕЩЕ ХУЖЕ.НАКАЗАТЬ ЕЕ
ЗА ПИСЬМИНА.

Богдану 18 февраля 2011 г. в 12:58

за что-что наказать?

Маруська 18 февраля 2011 г. в 13:02

не знаю, как насчет Комаровой, а Вас, Богдан, уже можно наказать за безграмотность... Надеюсь, Вы не журналист

Ольга Бо 18 февраля 2011 г. в 13:07

Поддерживаю Ирину!!! От нынешнего Союза никакого толку.
Хотелось бы узнать, где будет собрание.

гость111 18 февраля 2011 г. в 13:40

Тооолько не смелую Комарову.Пусть она на Н.Согре с подружкой Макаровой воюет.

Телезритель 18 февраля 2011 г. в 13:49

Прошу разъяснить про подружку Макарову. Очень интересно знать об их взаимоотношениях?

Вот 18 февраля 2011 г. в 14:08

Ребята, давайте о главном. Главное сказано - союз журналистов должен быть. А не существовать

1 Гость 18 февраля 2011 г. в 14:55

А как может типография относиться к СМИ?
Это тоже самое если предпринимателей будет олицетворять налоговая инспекция.

Маруська 18 февраля 2011 г. в 15:35

1Гостю +100

к.и.н. 18 февраля 2011 г. в 16:08

Ирина - хорошая девушка, хорошая журналистка, но как то все не найдет себе достойного применения в этой жизни(не оценена по достоинству). Депутат горсовета, выпускница президентской программы управленческих кадров, одна из немногих вошедших в президентскую тысячу кадрового резерва!
Ирина! Дерзай! Пробуй! Мы поддержим!

Борец 18 февраля 2011 г. в 16:27

Ну наконец-то настал час справедливого возмездия бездельникам, а то все фуршеты да тусовки посещают, Харченко похоже у Огорода уже многому научился - хорошо пристроился.

Ирине Анатольевне 18 февраля 2011 г. в 16:34

Ирина Анатольевна, в минувшую среду, в день приема избирателей на Вашем округе, Вас ожидали пять жителей района. А Вы так и не пришли на встречу. Жаль. Нужно свои обязательства перед избирателями исполнять.

Оо 18 февраля 2011 г. в 16:49

Злопыхатели как всегда наготове

дина 18 февраля 2011 г. в 17:07

Да правда, не об этом речь. Комарова всколыхнула болто по назавание Союз журналистов. Под этим подпишутся все здравые журналюги.

Вася 18 февраля 2011 г. в 17:13

Маруське:
Прочитайте своё сообщение - Маруська, 18.02.2011 — 12:54
Можете приступать к наказанию себя за безграмотность.
Я не Богдан и к журналистам отношения не имею. Просто слежу за новостями.
Будьте бдительны!

Не выпускник 18 февраля 2011 г. в 17:23

Помнится, во времена Михалкина в "Хакасии", Комарова, Емельянова, Михалкин любили попиариться в СМИ. Преподносили себя как умелых и перспективных руководителей. Где Михалкин? Где Комарова? Как долго задержится в правительстве Емельянова? Информация для размышления.

Семен 18 февраля 2011 г. в 17:26

Видать гонят из "Интефакса"

доктор 18 февраля 2011 г. в 17:34

Пора лечить союз журналистов , Огородни ков его угробил, Харченко еще дальше закопает.

Ия 18 февраля 2011 г. в 17:48

Комарова потому себе применения не находит, что нигде и никому не нужна. Она очень посредственная журналистка , нигде не может пристроиться и удержаться

Ох 18 февраля 2011 г. в 18:11

И зачем менять шило на мыло?

кочерыжка 18 февраля 2011 г. в 18:13

Во, давно пора журналюгам сказать свое веское слово. Я хоть и в союзе , но обязательно приду на собрание, скажите, где и когда.

корень 18 февраля 2011 г. в 18:57

Ну наконец-то журналистское болото зашевелилось.

местный 18 февраля 2011 г. в 18:58

когда собрание? очень хочу отчетик послушать

дема 18 февраля 2011 г. в 19:01

Респект Комаровой, хоть один смельчак нашелся или смельчиха.

Манька Маруське 18 февраля 2011 г. в 19:23

Идей накидать можно выше крыши. Лучше бы накидали денег. А то на какие шиши проводить всякие там симпозиумы-курсы-семинары? И зачем эксперты какие-то нужны? Есть уже эксперт, который подписывается собкором ИА "Интерфакс". Пусть поучит сирых и убогих журналистов Хакасии как писать надо. Да и грамотешке заодно. На своем богатом опыте. И все будет тип-топ.

Ирина Комарова 18 февраля 2011 г. в 19:53

Спасибо за реакцию. Хотя это письмо было адресным и предназначено для журналистов, а не для широкого круга "читателей". Ну это на совести редакторов.
Не знала, что успела сделать многим из вас столько гадостей. Никогда не пиарилась и делать этого не собираюсь впредь. Работаю, чего и каждому из Вас желаю.
А нравиться каждому из Вас и не получится, я не стодоллоровая купюра.
А если Вас устраивает ситуация с Союзом Журналистов, можете пропустить и мое письмо и будущее собрание.
Друзья, спасибо за поддержку.

маньке 18 февраля 2011 г. в 23:11

а ты хоть и без крыши кинь чего-нибудь, а семинары можно и без денег проводить. Надо просто мозги приложить.

Маньке 19 февраля 2011 г. в 09:26

Правильно бачите, господа. Все упирается в денежки. Есть деньги, есть интерес. Нет денег - нет интереса. Почему появился интерес к Союзу? Потому что предстоит разделить 25 миллионов рублей. Некоторые дамочки хотят их и распилить.
Ларчик, оказывается, открывается довольно просто. Думайте, кому это выгодно и поймете, от куда дует ветер. А все фигуры на этом медиарынке известны.

Гость 19 19 февраля 2011 г. в 18:59

Проблемы в Союзе журналистов, видимо, есть. После соболезнований по поводу кончины коллеги, присылают ему же письмо с напоминанием об уплате членских взносов ...

петро 19 февраля 2011 г. в 20:14

Читаю про деньги и угораю. Ребята, вы рехнулись что-ли или совсем у местных СМИ крыша поехала. На деньгах свихнулись. Ира, ты молодец. Так держать. Идиеты. Деньги то тут ни при чем.

гостю19 20 февраля 2011 г. в 11:02

Это точно эта рыба сгнила с головы. Председатель Союза журналистов должен знать, кто умер, а кому награда пришла, а он, похоже, об этом узнает по случаю.Это еще рз говорит о том, что Харченко не знает, чего ж делать с этими журналистами.

СтодоллОровая купюра 20 февраля 2011 г. в 12:29

Прочитала все это и над вымыслом слезами обливаюсь. Вроде как если с Харченко отчет потребовать или кадровую рокировку провести - заменить Харченко на Комарову - то жизнь в Союзе журналистов Хакасии ключом забьет. Все дружить станут, любить друг друга, бесплатные семинары организовывать по обмену любовным опытом... Наверное, Комарову как-то в "Интерфакс" пристроили, но ненадолго, вот ей и хочется чем-то заняться, проявить себя в роли "эффективного управленца". То есть стать "стодоллОровой купюрой", как она пишет.

гостю 20 февраля 2011 г. в 15:31

Он добротный бюрократ. Нанял девочек, те пишут письма, заполняют бумажки. Делают отчеты в минюст, налоговую, Москву и т.д. Словом, контора пишет.

эксперт из вс 20 февраля 2011 г. в 16:24

Все просто, господин Х и господин Н не смогли договориться, как распилить 25 миллионов рублей, почти миллион долларов. Господин Н дает распоряжение госпоже Е, та призывает на помощь госпожу К и поезд ту-ту=ту.Задача простая, вначале деньги редакциям, затем откат общественной организации, где к тому времени должен быть свой человечек, а затем денежки пойдут господину Н на фирму пустышку. Все довольны: редакции получили маленький кусочек, общественная организация деньги на содеожание госпожи К и госпожи Е, а организатолр получает основной куш.

Фифа 20 февраля 2011 г. в 16:59

Кто умер понятно. А кого наградили

Комарова Ирина 20 февраля 2011 г. в 18:20

Стодоллоровой купюре: Ни разу в точку не попали.

Эксперту: гранты будет распределять не один человек и, на сколько я знаю, своих кандидатов предложили и правительство и ВС РХ и СЖ РХ. Разочарую Вас, меня там точно нет. И о каком содержании говорите?
Будете позже так же смелы, чтобы извиниться?

эксперту из вс 20 февраля 2011 г. в 19:45

плохой вы эксперт

знаток 20 февраля 2011 г. в 19:48

угораю я над некоторыми заявлениями, особенно когда появляются домыслы относительно распила денег. Похоже у некоторых смишников и пресловутых экспертов совсем крышу сносит

ирина гирш 20 февраля 2011 г. в 23:49

Ириша, нашим местным журналистам союзы не нужны... И обращаются к общественникам за помощью они только когда им зарплату не дают, а юристу платить нечем или денег жалко, либо, когда кто-нибудь на заказную статью иск подает. Лучше уж быть членом союза "Любители пива". Хотя нет, про алкоголь писать нельзя Олег АльбертЫч "перевозбудится", и опять начнет газеты выпускать, о том какая я хреновая, и в почтовые ящики раскладывать))))))))))))))

20 миллионов 21 февраля 2011 г. в 06:45

Пилить предстоит 20 миллионов, это - раз.
От Союза журналистов этом благородном деле подрядились Чесуров (отнекивался до последнего), тот самый Сипкин, его друг Красилов из Абазы и сам Харченко. - это - два.
"Отец Никодим" потребовал. чтобы г-н Харченко подготовил порядок распределения 20 миллионов в виде грантов для СМИ. Он тут же это дело перепоручил Чечурову. Это - три.
Конфликт выходит на уровень лоббизма Харчекно своих типографских возможностей для печати ВСЕХ городских и районных газет - а это как раз львинная доля этих самых 20 миллионов. Это он так думает. Это - четыре.
Пять: Отцу Никодиму такое откровенное кидалово ессно не понравилось. Вот и пошла Е руками Комаровой войной на Харченко.
Вообще-то, Е превратилась в руках отца Никодима в орудие убийства хакаксских СМИ: - газета "Хакасия" согласуется до последней строчки еще в макетах, Сипкин уже в отпуск сбежал от этого пригляда; - ИА "Хакасия" теперь ищет новый офис - г-жа Е. проработала вопрос с Герасимвым; - теперь вот СЖ и Харченко. Информационная политика - в дейсвтии!

Комарова Ирина 21 февраля 2011 г. в 08:46

Ирина, спасибо. Но очень хочется ситуацию изменить.

гостю 21 февраля 2011 г. в 11:53

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Основы начальной школы

Фрося 21 февраля 2011 г. в 12:57

ну что вы, а как же теория вероятности? а случай? а закономерность? два сидня уже сидели, в тертий раз, выборы будут осознанными и многочисленными. уверенна

Леонид Ч. 21 февраля 2011 г. в 14:20

Хотя это письмо было адресным и предназначено для журналистов, а не для широкого круга "читателей" [здесь не нужны кавычки, мадам журналист]. Ну [здесь нужна запятая, мадам журналист] это на совести редакторов. Не знала, что успела сделать многим из вас столько гадостей. Никогда не пиарилась и делать этого не собираюсь впредь. Работаю, чего и каждому из Вас [здесь не нужна заглавная буква, мадам журналист] желаю. А нравиться каждому из Вас [здесь не нужна заглавная буква, мадам журналист] и не получится, я не стодоллоровая [здесь нужна буква "а", мадам журналист] купюра. А если Вас [здесь не нужна заглавная буква, мадам журналист] устраивает ситуация с Союзом Журналистов [здесь не нужна заглавная буква, мадам журналист], можете пропустить и мое письмо [здесь нужна запятая, мадам журналист] и будущее собрание.

[Восемь безграмотных ошибок в семи предложениях - это очень плохо, мадам журналист. Вам бы в ИА "Хакасия" работать с таким уровнем.]

Оо 21 февраля 2011 г. в 14:32

Ира, не обращай на них внимания! Серость не терпит оригинальных и выдающихся ))

Не журналист 21 февраля 2011 г. в 15:17

Читаю вас, господа, волосы дыбом! Вам нужен не СЖ, а клуб "Бои без правил"! Вы все уже его члены, только бьёте не улаками, а языком )) Причём друг друга и уже давно. Хотя похоже, есть готовность погрызть зубами.
Олега Харченко ещё больше зауважал, молодца! И бьётся мужик не только за свой бизнес, но и за своих работников, коих немало. Если у кого на это мозгов не хватает, ваша проблема.
С Комаровой - будьте осторожны, многоликости нет предела.
Леониду Ч. - можно её ещё на АИС отправить, там редактор такой же "грамотный".

Комарова Ирина 21 февраля 2011 г. в 15:45

Господин психолог, спасибо за ликбез, но заглавные буквы я ставила здесь намеренно. А запятые - ради бога, считайте, с некоторыми из них я всегда путалась.
И потом, зачем Вы читаете эту новость, Вы ведь не журналист

Нда... 21 февраля 2011 г. в 16:19

Оригинальная? - Да.
Выдающаяся? - Нет!

корень 21 февраля 2011 г. в 17:07

Печально я гляжу на журналистов местных. Что ж вы собачитесь-то, может хватит? Ведь все от зависти, и пишут пасквили - то неудачники. Разве я не прав?

Комаровой Ирине 21 февраля 2011 г. в 18:51

Судя по вашему тексту, 27 февраля 2011 года исполнится только год и три месяца с начала правления рвача-журналиста, Вы же утверждаете: -прошло уже два года. "Не хорошо передергивать карты во время игры в покер".

Депутат 21 февраля 2011 г. в 19:31

Знаю эту типографию и Харченко более пятнадцати лет. Раньше во дворе у них стояло три стареньких авто отечественного производства, сегодня больше двадцати иномарок. Видимо Вы понимаете, что на всех автомобилях Харченко единовременно не разъезжает, значит ими владеют другие люди, а именно сотрудники типографии. Говорит это Вам о чем - либо?

Леонид Ч. 23 февраля 2011 г. в 11:01

Заглавная буква в слове "Вы" ставится для выражения уважения при письменном обращении к одному человеку (и в анкетах, но это к делу не относится). При обращении к группе людей "вы" никогда не может писаться с большой буквы, это стандартная ошибка пафосных бездарей. Купите себе какой-нибудь вузовский учебник по орфографии русского языка.

Комарова Ирина 23 февраля 2011 г. в 18:15

Вы не очень любезны, господин Леонид Ч. Я Вас бездарным психологом не называла.
Не припомню, чтобы мы знакомились, что дало бы Вам право судить о моем профессионализме.
Подобные заявления должны иметь под собой вескую причину - я Вас обидела? Тогда такая "месть" недостойна мужчины в принципе, а если Вы, не зная меня лично, позволяете себе подобные высказывания, это говорит о Вашем невежестве и хамстве, либо Вы близкий друг Харченко и отрабатываете его просьбу.
В любом случае, это вас не красит. Далее можете упражняться в острословии сколько угодно.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала