top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество Поврежденный землетрясением корпус республиканской больницы временно закроют

Поврежденный землетрясением корпус республиканской больницы временно закроют

18 февраля 2011 г. в 14:07

:

Осмотр терапевтического корпуса ГУЗ РХ «Республиканская больница им. Г.Я. Ремишевской», проведенный 14 февраля специалистами ГУП РХ "Институт "Абакангражданпроект", выявил наличие в здании трещин. Повреждения появились после землетрясения, произошедшего в республике 10 февраля 2011 года.

Терапевтический  корпус, сданный в эксплуатацию в 1961 году, был построен без учета сейсмической активности региона, в течение нескольких лет требовал капитального ремонта и реконструкции. По мнению специалистов, подземные толчки могли усугубить ситуацию и спровоцировать появление дополнительных трещин строения. 

Состояние здания находятся под наблюдением, на трещинах установлены маячки для контроля за ситуацией, ведется ежедневный мониторинг.

В настоящее время ведутся плановые работы по переводу структур терапевтического отделения в другое здание, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

 Поврежденный землетрясением корпус республиканской больницы временно закроют

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана585 18 февраля 2011 г. в 15:20

да там здание вообще ужасное, удивительно как оно вообще выдержало землетрясение. теперь может поторопятся отремонтировать его, а лучше новый корпус построить

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала