top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ обсудят проблемы языков народов Хакасии

В ХГУ обсудят проблемы языков народов Хакасии

18 февраля 2011 г. в 14:28

:

Теги :

В понедельник, 21 февраля, в в Республиканском Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится круглый стол на тему: «Проблемы развития языков народов РХ», посвященный Международному Дню родных языков.

Организаторы мероприятия - Общественная палата РХ, министерство национальной и территориальной политики РХ, институт саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Республиканское общественное движение «Ине Тiлi».

В программа круглого стола:
- Обсуждение республиканской комплексной программы развития языков народов РХ.
- Дискуссия на тему «Языки народов РХ в системе образования: проблемы и перспективы»
- Беседа о задачах учреждений культуры по поддержке функционирования родных языков и о роли гражданского общества в сохранении и развитии родных языков Хакасии, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Круглый стол состоится 21 февраля в 15-00 в Республиканском Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева на II этаже в Конференц-зале.

Контактные телефоны оргкомитета: 223494, 239047

 

В ХГУ обсудят проблемы языков народов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 22 февраля 2011 г. в 00:05

Это ж сколько языков используют жители Хакасии, кроме русского матерного, киргизского, китайского и хакасского? Видимо возникла нужда в массовой защите диссертаций или надо "освоить" лишние бюджетные деньги

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала