top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ мире Сибиряки пересекут Атлантику на надувном паруснике

Сибиряки пересекут Атлантику на надувном паруснике

21 февраля 2011 г. в 09:53

:

Теги :

Путешественники-экстремалы из Томска, Новосибирска и Кемерово намерены установить мировой рекорд, преодолев Атлантический океан на надувном тримаране.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на NEWS.BCM.RU, старт путешествию будет дан в Намибии 25 февраля, а закончится «самый длительный непрерывный переход и первое в истории пересечение Атлантического океана на подобном судне», в Бразилии.

Согласно официальной заявке претензии на рекорд, количество и состав участников должны остаться неизменными на протяжении всего полуторамесячного путешествия. Путешественники не имеют права высаживаться на берег, использовать мотор и пользоваться посторонней помощью.

Россиянам предстоит проплыть около 12,5 тыс. км, контроль будет вестись посредством треков GPS.

Переход, по всей вероятности, займет около полутора месяцев, пишет «КП». Поэтому путешественники запасаются большим количеством продуктов и воды.

Экспедиция должна была выйти в путешествие еще 19 февраля, однако капитан тримарана Анатолий Кулик поскользнулся, упал и сломал два ребра. Команда ожидает вердикта врачей в порту Намибии Уолфиш-Бэй.

Как отмечают «Вести», это уже третий этап кругосветного путешествия. Команда в 2006-2007 годах впервые в мире пересекла Индийский океан на надувном парусном катамаране от берегов ОАЭ до Таиланда. Длина маршрута составила 7 тыс. км, команда находилась в пути 60 суток.

 Сибиряки пересекут Атлантику на надувном паруснике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала