top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиян ждут четырехдневная и шестидневная рабочие недели

Россиян ждут четырехдневная и шестидневная рабочие недели

21 февраля 2011 г. в 10:22

:

Теги :

Наступившая рабочая неделя будет короче на один день. Это связано с празднованием Дня защитника отечества, который в этом году приходится на среду, 23 февраля. А вот накануне 8 марта россиянам придется пережить шестидневную рабочую неделю.

«День защитника Отечества приходится в 2011 году на среду, это середина недели. Согласно постановлению правительства, этот день объявлен в России выходным», - рассказал РИА «Новости» источник в Роструде.

Зато главный женский праздник — 8 марта — подарит стране подряд сразу три выходных.

Суббота, 5 марта, становится рабочим днем, а выходной переносится на 7 марта. Таким образом, на Международный женский день страну ждет три выходных дня — 6, 7 и 8 марта. Правда до этого придется отработать шестидневную рабочую неделю.

Кстати, 23 февраля хотя и праздновался при СССР с немалым размахом, именуясь Днем Советской армии, статус выходного этот день обрел лишь в 2002 году, сообщает КМ-News.

Россиян ждут четырехдневная и шестидневная  рабочие недели

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала