top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии в огне погибли три человека

В Хакасии в огне погибли три человека

21 февраля 2011 г. в 11:11

:

Теги :

С 14 по 20 февраля в Хакасии произошло 11 пожаров. Три человека погибли, и во всех случаях причиной возгорания и гибели стал непотушенный окурок. Двух курильщиков пожарным удалось спасти. В одном из пожаров были эвакуированы 30 человек.

16 февраля на одном из хуторов Усть-Абаканского района в результате пожара погиб 55-летний мужчина. Сообщение о возгорании на территории фермерского хозяйства поступило глубокой ночью - открытым пламенем горели времянка и баня под одной крышей. К моменту прибытия пожарных уже обрушились крыша и потолочное перекрытие. Тело погибшего было обнаружено после ликвидации пожара, при разборе завалов. Причиной трагедии стало курение в нетрезвом виде.

В этот же день в с. Таштып горел 2-х квартирный жилой дом, где в нетрезвом состоянии находились 54-летняя хозяйка и ее знакомая. Дым из помещения увидел мужчина, который с утра решил навестить подружек. Он и вызвал пожарных. Через 4 минуты огнеборцы прибыли к месту, им пришлось ликвидировать возгорание дивана и вещей на кухне. Женщин, успевших надышаться дымом, вывели на улицу и оказали необходимую помощь. Причиной возгорания также стал непотушенный окурок, оброненный в состоянии алкогольного опьянения.

Суббота, 19 февраля, унесла сразу две жизни. В 00.04 в диспетчерскую гарнизона пожарной охраны Черногорска поступил вызов о возгорании квартиры в панельной девятиэтажке и о сильном задымлении в подъезде. По лестничным маршам пожарные вывели из опасной зоны 30 человек. В самой квартире, в захламленном зале горели вещи и обои на стенах. На кухне был обнаружен 73-летней хозяин, пожарные предприняли попытку спасти мужчину, но было уже поздно. И снова причиной пожара стала сигарета, а пенсионер отравился продуктами горения во время сна.

В с. Бирикчуль Аскизского района в доме из-за упавшей сигареты загорелся матрац и постельные принадлежности. Из-за тления образовалось много дыма. Войдя в дом, огнеборцы обнаружили погибшую женщину 75 лет. Пенсионерка не являлась собственником жилья, а была арендатором, хозяин дома проживает в Абакане.

На прошлой неделе в двух случаях пожары случились из-за детской шалости. В с. Аскиз горело нежилое здание. Кирпичный дом был площадкой для игр местной детворе. Не смотря на то, что в доме шел ремонт, и там находились стройматериалы, помещение никто не охранял. Группа детей - ученики первого класса - разожгли внутри на полу небольшой костер, от которого вокруг все вспыхнуло. Подоспевшие пожарные быстро справились с огнем, с детьми пришлось провести профилактическую работу. А в Абакане детские игры с огнем послужили причиной загорания в квартире девятиэтажного дома. Пятилетний малыш нашел зажигалку и, играя с ней, поджег постельные принадлежности. Когда белье вспыхнуло, ребенок испугался и убежал в другую комнату, где спокойно продолжил играть. Все это время мама находилась на кухне, занимаясь своими делами. Услышав странные хлопки, женщина поспешила в комнату, где уже все полыхало. Схватив ребенка, женщина эвакуировалась и вызвала пожарную охрану. Через 15 минут пожар был ликвидирован.

А вот в пос. Копьёво 15 февраля возгорание произошло уже по неосторожности взрослого человека. Утром хозяйка высыпала шлак под окно дома и ушла на работу. Когда из-за прогара в стене появился дым, соседи вызвали огнеборцев, сообщил в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

 

В Хакасии в огне погибли три человека

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала