top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение в Новой Зеландии - есть погибшие

Землетрясение в Новой Зеландии - есть погибшие

22 февраля 2011 г. в 09:34

:

Землетрясение магнитудой 6,3, которое произошло во вторник у берегов Новой Зеландии, привело к жертвам и разрушениям, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчёрч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров. В городе обрушилась одна из церквей, есть другие серьезные повреждения зданий.

"Поступили данные о нескольких погибших в центре города, где под массивными завалами оказались два автобуса", - говорится в заявлении полиции.

Также сообщается, что многие люди оказались под завалами обрушившихся зданий.

В городе закрыт аэропорт, из госпиталя эвакуированы больные и персонал. Подача электроэнергии и телефонная связь осуществляется со значительными перебоями, передают РИА Новости.

В начале сентября 2010 года рядом с Крайстчёрчем произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4, ущерб от которого составил почти 1,5 миллиарда долларов США. Подземными толчками в городе было разрушено около ста тысяч из 160 тысяч домов. Два человека получили серьёзные ранения.

Землетрясение в Новой Зеландии - есть погибшие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала