top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Интернете появилась трехмерная туристическая карта Хакасии

В Интернете появилась трехмерная туристическая карта Хакасии

23 февраля 2011 г. в 18:52

:

Теги :

Правительство Хакасии разместило трехмерную карту региона в интернете с целью популяризации туристических возможностей республики."Возможности интерактивной карты позволяют в режиме 3D почерпнуть информацию о заповедниках, музеях, конных маршрутах, туристических базах, археологических памятниках, местах охоты и рыбалки", - рассказала заместитель министра спорта и туризма Хакасии Елена Егорова.

По ее словам, в ближайшее время планируется дополнить карту, размещенную на сайте "Вся Хакасия", подробным описанием маршрутов к туристическим объектам, передает РИА Новости.

"В ближайшее время мы планируем установить терминалы с бесплатным доступом к этой карте, в частности, в аэропорту, на вокзалах", - пояснила Егорова.

В Интернете появилась трехмерная туристическая карта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вася 24 февраля 2011 г. в 10:16

Карта это хорошо. Но обращаю внимание, что на фотографии к этой заметке, размещено изобажение оз.Светлое и пики Птица(слева) и Звёздный(справа), т.е. горный хребет Ергаки, расположенный в Ермаковском районе Красноярского края. Причём тут карта Хакасии?
Напоминает ситуацию, когда один товарищ (не буду называть фамилию) в период выборной кампании в Хакасии, изготовил настенные календари, где разместил своё фото на фоне этого, и написал "Нельзя не любить эту землю". В край не уехал.

вит 24 февраля 2011 г. в 10:38

А где карту посмотреть?

Леонид Ч. 24 февраля 2011 г. в 11:21

Объясните мне, тупому, что я неправильно делаю? Захожу на этот сайт через последнюю версию Оперы (весьма популярный браузер) с включенными куками, джаваскриптом и плагинами. Вижу тупую двумерную картинку Хакасии, по бокам идут перечисления типа "музеи". Давлю на эти перечисления - ничего не происходит.

Это что? Где я ошибся?

Кажется, начинаю понимать - это рашка и распил бюджета. Ошибся, не эмигрировав.

А ведь мог уже все понять просто по эмблеме Министерства спорта РХ - на которой два гомосексуалиста целуются.

Вася 24 февраля 2011 г. в 11:50

Молодец админ, сменил фото. Уважуха за реакцию на критику :))

Лена 24 февраля 2011 г. в 13:09

Леонид Ч, у вас компьютер слабый или ещё что-то, не буду уточнять что. У меня через оперу и мазилу всё работает путём. Карта крутая! Всё, что нужно было, я посмотрела.

Лена 24 февраля 2011 г. в 13:10

Леонид Ч, для вас ещё специально написано, что "в ближайшее время планируется дополнить карту". Научитесь читать внимательно! Это ответ на вашу претензию о том, что "ничего не происходит"

Гость077 25 февраля 2011 г. в 10:35

мдя, как обычно навояли сайт... на уровне сомоучителя по web-дизайну.. стыдно должно быть, хотя бы за "графику"! Продоление тухлого проекта khakasia-travel.ru
тьфу!

2 25 февраля 2011 г. в 11:22

Карта ерундовенькая

интересно 25 февраля 2011 г. в 11:28

Интересно - а сколько обошлась бюджету этакая затея на уровне средней школы:)

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала