top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

В Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

24 февраля 2011 г. в 12:20

:

Теги :

В Абакане 12 марта стартует традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти воина-интернационалиста Александра Перминова.

«В этом году турнир, ставший уже традиционным, впервые пройдёт в новом зале СК «Абакан», что позволит организаторам создать максимально комфортную обстановку для всех участников и гостей. Современное спортсооружение способно разместить сразу три татами. Региональный турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1996-98 гг.р. как и в прошлые годы должен собрать самый представительный и сильный состав участников. В столицу Хакасии приедут спортсмены из Минусинска, Новосибирска, Красноярска, Лесосибирска, Сосновоборска, Барнаула, Омска, Иркутска, городов и поселков Хакасии. Хакасию будут представлять воспитанники саяногорской, абаканской, черногорской школ дзюдо. Всего около 60 участников», - рассказал тренер по борьбе дзюдо Вячеслав Соломонов.

«Этот турнир набирает обороты с каждым годом, и уже стал не только крупнейшим спортивным турниром в республике, но и образцом гражданственности и патриотизма. Безусловным украшением турнира станет его официальная часть. Под сводами крупнейшего спортсооружения республики гимн Российской Федерации прозвучит в исполнении хоровой студией детской музыкальной школы № 1 им. Кенеля. В разработке сценария торжественного открытия, также участвуют и специалисты отдела по молодежи Минспорттуризма РХ. Мы надеемся, что церемония открытия турнира будет яркой и запоминающийся. Работа по организации традиционных соревнований идет уже давно. Мы надеемся, что представители сильнейших детских школ дзюдо Сибири надолго запомнят этот турнир», - выразил надежду один из организаторов мемориала, директор клуба дзюдо «Тори» Александр Мальцев.

Помощь в организации турнира оказали ХРО «Единая Россия», АКБ «Банк Хакасии», Стоматологическая клиника «Абакан», группа «Бестком», РА «Проспект», турбаза «Околица», ТК «Сибтрэвел», АЛВО, СТЭК, предприниматели Владимир Тоторов, Олег Базиев, Юрий Бородкин, Евгений Алешин, Олег Манжула и другие, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Дата - 12 марта
Место - спортивный комплекс «Абакан»

Программа мероприятия:

8:00 - 9:00 - взвешивание участников
11:00 - начало соревнований
16:00 - торжественное открытие соревнований
17:00 - финал, определение и награждение победителей

Справка: Александр Перминов - мужественный воин, который ценой своей жизни спас не только боевых друзей, но и многих мирных жителей Республики Дагестан. 16 апреля 2006 года личный состав разведбатальона проводил разведывательно-поисковые мероприятия в Буйнакском районе. По оперативной информации, вблизи населенного пункта Верхний Дженгутай находилась база боевиков. Старший сержант Перминов был назначен старшим головного дозора подразделения. В составе дозора находился начальник уголовного розыска города Буйнакска, являющийся проводником группы. В 11 часов 30 минут дозор обнаружил противника. Перминов подал команду «К бою». С трех сторон по головному дозору был открыт шквальный огонь. Перминов увидел, что сотрудник милиции получил тяжелое ранение, истекает кровью и еще жив. Под огнем противника Перминов начал вытаскивать его в безопасное место. Получил при этом пулевое ранение в левое предплечье. Передав милиционера для эвакуации, несмотря на ранение, выдвинулся на свое место для продолжения боя. Передвигаясь по местности, увидел одного из боевиков, обходящего боевую позицию командира роты. Перминов рывком бросился на линию огня боевика, открыл встречный огонь. Заслонил собой командира роты, огнем своего оружия уничтожил боевика, получив смертельное ранение в голову.

 

В Хакасии пройдет турнир по дзюдо памяти Александра Перминова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир Табулин 22 марта 2012 г. в 21:04

Хочу сказать Вам Всем огромное Спасибо За Поддержку и проведения этого Турнира, Благодоря Этому Саня Жив в нашей памити и Наших Сердцах. Абакан и его Одменестрация хоть в чём то сдержали слово, хотя в апреле 2006 года , когда я Саню ПЕрминова Привёз Матери в 200 , Начальники много чего ОБЕЩАЛИ!!!!!!!! Но ни чего ТАК И НЕ СДЕЛАЛИ, Я БЫЛ на первом турнире 2007 и мне очень Понравилось, ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕГО МАТЕРИ, ТЁТЬ ЗИНЕ, И ЕГО ТРЕНЕРУ, ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИО!!!!!!!!!!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала