top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСорск готовится к проведению Всероссийского турнира по вольной борьбе

Сорск готовится к проведению Всероссийского турнира по вольной борьбе

24 февраля 2011 г. в 13:37

:

Теги :

Сорск готовится к проведению Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров и юниорок, посвященного Дню защитника Отечества. Организаторами турнира выступают ООО «Сорский ГОК» и администрация Сорска. Соревнования пройдут в Доме спорта 25-27 февраля.

Традиционный турнир проводится в Сорске с 2004 г. Его инициатором стал Илай Ахметов - в то время он возглавлял Сорский молибденовый комбинат, а сейчас является главой администрации Ачинска Красноярского края.

Серьезная организационная работа и внушительный призовой фонд учреждены главой администрации Сорска Александром Жуковым и руководством градообразующего предприятия Сорский ГОК. Отдельные призы предоставлены Илаем Ахметовым, депутатом Верховного Совета РХ Виктором Седусовым и предпринимателями Сорска.

«Борцовский турнир в Сорске всегда отличался хорошим призовым фондом. Это отличный стимул, особенно для юных спортсменов. Известно и щедрое гостеприимство сорской земли. Не случайно, желающих попасть на этот турнир всегда очень много. Победители, помимо медалей и дипломов, получат денежные призы. Вознаграждение за первое место составит 1 тыс. руб. Суммы для иных видов спорта, может не значительные, однако борцовский мир не особо избалован турнирами, где за победу еще и деньги платят», - рассказал Александр Жуков.

Кроме этого, борцы, которых авторитетная судейская коллегия назовет лучшими в номинациях «За волю к победе», «Лучшая техника», «Самый юный спортсмен» и пр., ждут отдельные призы. По словам Жукова, этот будут подарки стоимостью от 5 до 20 тыс. рублей.

По мнению организаторов, российский турнир - крупнейшее событие в спортивной жизни Сорска. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 вольников 1994 - 1999 годов рождения из Хакасии, Тувы, Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Подготовка к турниру уже вышла на финишную прямую, сейчас решаются мелкие технические вопросы. Гости соревнований будут размещены в санатории «Туманный», профилактории Сорского ГОКа, в одном из общежитии города, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Торжественное открытие соревнований - 27 февраля в 11:00.

 

Сорск готовится к проведению Всероссийского турнира по вольной борьбе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала