top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии проверили безопасность на транспорте

В Хакасии проверили безопасность на транспорте

24 февраля 2011 г. в 14:51

:

Теги :

Прокуратура Хакасии с привлечением специалистов МВД по РХ, Минтранса, территориального отдела госавтодорнадзора по РХ Межрегионального управления по Красноярскому краю, республикам Тыва и Хакасия, а также Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности в СФО Ространснадзора, ГУ МЧС России по РХ провели проверку соблюдения законодательства о транспортной безопасности хозяйствующими субъектами, занимающимися перевозкой пассажиров и грузов, а также в отношении всех автовокзалов и автостанций, расположенных на территории Хакасии.

На территории республики расположено 3 автовокзала со значительным пассажиропотоком, с которых осуществляются перевозки, в том числе и между субъектами РФ, а также 7 автостанций, находящиеся в частной собственности. Перевозку пассажиров осуществляют около 200 организаций, на учете в ГИБДД МВД по РХ состоит более 2 тыс. автобусов.

 Случаев грубых нарушений законодательства о транспортной безопасности проверкой не выявлено, вместе с тем, не на всех объектах транспортной инфраструктуры сложилась благополучная ситуация по обеспечению безопасности населения, в связи с чем потребовалось прокурорское вмешательство.

По итогам проверки органами прокуратуры выявлено около 100 нарушений закона, с целью устранения которых в суд направлено 2 заявления, внесено 22 представления, в которых поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности конкретных должностных лиц.

В настоящее время органами прокуратуры республики завершаются проверки соблюдения законодательства о транспортной безопасности на объектах торговли и сервиса, расположенных вдоль автомобильных дорог.

 

 

 

 

В Хакасии проверили безопасность на транспорте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала