top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкологически вредные предприятия должны платить за оздоровление населения - Зимин

Экологически вредные предприятия должны платить за оздоровление населения - Зимин

24 февраля 2011 г. в 17:34

:

Теги :

Угольные и другие промышленные предприятия Хакасии, которые являются источником загрязнения атмосферного воздуха, должны платить деньги за нанесение вреда здоровью населения. Так считает глава Хакасии Виктор Зимин. На сегодняшнем совещании по вопросам загрязнения атмосферного воздуха в Абакане и Черногорке он сказал, что у федеральных и местных органов власти есть все необходимые ресурсы, чтобы заставить крупные промышленные предприятия уделять должное внимание проблеме экологии.

«Те предприятия, которые нарушают правила и не учитывают тех моментов, которые связаны со здоровьем населения, должны платить деньги. Те деньги, которые мы вкладываем в оздоровление населения. А мы с каждым годом вкладываем все больше и больше. Те, кто нарушают, пусть вкладывают средства в оздоровление или меняют технологию», - сказал Виктор Зимин.

По словам главы Управления Росприроднадзора по Хакасии Владимира Щупика, в Хакасии немало очагов тления угольных отвалов, которые никем не контролируются. «Наиболее интенсивные тления отвалов происходят на разрезах Черногорком и Абаканском (СУЭК-Хакасия), Изыхском. Постоянный мониторинг ситуации не производился», - сказал Владимир Щупик.

Кроме того, глава Росприроднадзора указал на то, что возведение новых промышленных предприятий должно производиться, исходя из степени удаленности их от социально-значимых и, тем более, оздоровительных учреждений. В частности, Владимир Щупик привел пример птицефабрики в Подсинем, которая расположена недалеко от оздоровительного центра.

 

Экологически вредные предприятия должны платить за оздоровление населения - Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала