top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоится первенство республики по легкой атлетике

В Хакасии состоится первенство республики по легкой атлетике

25 февраля 2011 г. в 13:05

:

Теги :

26 февраля легкоатлетический зал СК «Саяны» соберет сильнейших спортсменов Хакасии для участия в первенстве республики по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1996 г.р. и младше. Тренеры отмечают, что за последние два года уровень выступлений хакасских атлетов на межрегиональных и российских соревнованиях значительно улучшился.

«Соревнования такого уровня среди 14-15-летних легкоатлетов проводятся в республике впервые. Первенство среди юношей и девушек интересно еще и тем, что оно представляет собой своего рода проверку сил юных спортсменов перед спартакиадой школьников. Основная цель - выявить сильнейших в этой возрастной категории и сформировать боеспособную сборную», - рассказал старший тренер по легкой атлетике Андрей Ромащенко.

Отметим, что уровень выступлений хакасских атлетов на межрегиональных и российских соревнованиях значительно улучшился в последние два года. Постоянными призерами зональных первенств становятся воспитанники Сергея Кашкарева и Андрея Ромащенко: Татьяна Сизоненко, Кристина Ромащенко, Артем Будим, Кирилл Леликов, Анна Солдатова, Анастасия Зуева и другие.

Наиболее признаны на российской арене стали выступления хакасского легкоатлета Дмитрия Сычева, который по итогам прошлого года стал первым номером юношеской сборной России по спринту.

Церемония открытия соревнований состоится 26 февраля в 11:00 в СК «Саяны» (Северная трибуна), сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии состоится первенство республики по легкой атлетике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала